Ребята и девчата, давайте будем откровенны

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем alexandrst, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexandrst

alexandrst На форуме с: 10 окт 2013 Сообщения: 26

• Откровенность нужна в других случаях. А темы называйте, пожалуйста, правильно.
    Даже супер-правильно (в коде) написанный сайт не будет правильно оптимизированый, без вложенных усилий. Это аксиома. Куча услуг по продвижению - это туфта и отбор денег. Даже на этом форуме выделены отдельные темы - Под Яндекс или Гугл - это не просто так. Сайт продвигается в этих поисковиках только контентом на странице и titlом страницы, проверенно временем. Ссылки работают, но плохо, только в статьях на нормальных ресурсах. Не пудрите мозги новичкам, а советуйте создавать сайты для людей (СДЛ). Действительно хороших ресурсов очень мало, имею ввиду отвечающих конкретному запросу пользователя.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тема то о чем? Если по откровенничать, то предлагаю перенести в курилку.
    Еще вчера помнится писал одной женщине (владелице одного из медицинских центров) о том, что у одного из продвигаемых нами мед.центров посещаемость хоть и больше в 3.6 раза, чем у её сайта (в который она 3 года вкладывает не маленькие деньги), при этом наш клиент в это продвижение уже почти не вкладывает (изредка, на увеличение трафика). И этого ни за какие деньги не купишь. Беда в том, что многие (включая эту женщину) этого не понимают. В сайт надо вложить душу, тогда он начнет по-настоящему работать.
    Marketologov, Сержа и Dante нравится это.
  3. alexandrst

Тема в конкретности. Если есть фишки, по достижению нужного ранжирования, то выкладывайте. Согласен, что это секреты и наработки, но все же, не все на деньгах строится.
    --- добавлено: 1 фев 2014 в 16:14 ---
    Конкретика должна быть в том, что человек задает вопрос -как правильно продвинуть ему ту или иную страницу. Так ответы идут в основном - поработать над юзабилити, поправить код и т.п. Конкретных предложений очень мало. Знатокам нужно отвечать так- сделать то и прописать так, ссылки ставить именно туда и никуда больше. Иначе все ответы похожи на бла-бла-бла.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Могу внести конкретность. Существует два способа развития событий - изучение материалов information retrieval и взаимодействие.
    Оба способа необходимо изучать и очень долго, потому как таблетки " в топ" не существует (отчасти, я поддерживаю Расковалова в его презентации о "Серебряной пуле", хотя в некоторых моментах у меня появляются идеи о том, как можно представить ресурс для его лучшего нахождения в поиске). Крайне заинтересован в личном общении с этим человеком, однако, как выйти с ним на связь, я не знаю.

Классический информационный поиск. Строится на текстовом ранжировании документов. До внедрения МН, классификация документов происходила по соотношению точности/полноты. Но с каждым днем документов с похожим содержимым становилось больше, и отранжировать их по тексту уже не представлялось возможным, поэтому инженеры начали разрабатывать более сложные алгоритмы, опираясь на другие аспекты.

Ссылки. ПС хорошо относились к ссылкам, которые были получены естественным, честным способом. Благодаря качественному контенту и доверию пользователей, у сайтов появляются обратные ссылки. Это был отличный способ измерить уровень доверия, пока их не стали массово использовать повсеместно.
    Как фактор - ссылки утратили свою способность напрямую влиять на выдачу из-за так называемого "шума", который сильно мешает определить качество документа. Это случилось гораздо раньше, чем Яндекс объявил об этом в открытую.

Соцсигналы. Недавно Яндекс объявил о том, что теперь он будет учитывать ссылки из профилей Фейсбука и даже учитывать их при ранжировании. Однако, рано радоваться. Я полагаю, что учет ссылок будет только из старых профилей, которые незаспамлены.
    Все настолько просто, что я немного удивлен, почему так мало народу обращает на это внимание. Есть отличная инструкция, в которой описаны способы улучшить сайт. За три с лишним года успешной работы в продвижении, я не встретил более лучшего материала, чем описано в инструкции, имхо.
    Резюмируя, могу сказать, что при наличии своих мозгов+интереса к математическим наукам, можно выстроить хорошую схему для продвижения своих сайтов.
    Marketologov, belparty и Сержа нравится это.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Большинство сайтов, которые тут просят проанализировать, такое гуано, что если писать по пунктам, то получится на 5 страниц текста.
    Вот и приходится отправлять к истокам. В том числе к рекомендациям поисковиков.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Лично Вы готовы давать каждому пользователю конкретные советы по каждой паре запрос-документ в рамках публичного обсуждения на форуме?
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

согласен

помимо этого есть еще техническая оптимизация, коммерческие факторы, внешняя оптимизация

мне интересно, кто тут пудрит мозги и советует делать ГС?... нука покажитека пальцем...

а вам кто-то в чем-то обязан? тут дают бесплатные советы, уже за это должны быть благодарны.
    1) в продвижение все индивидуально и зависит от конкретного случая.
    2) есть вопросы задавайте конкретно. помогут, если понято и вежливо все опишете.
    3) в продвижении без денег никуда... начальные вложения в любом случае нужны, это как минимум допил движка. если на все остальное нет денег, то не ленитесь а изучайте сами и оптимизируйте сами. материала много в том числе на этом форуме + рекомендации самих поисковиков.
    Dante нравится это.
  8. alexandrst

Бесплатные советы? А как вам фраза на этом форуме - "заявок так много на бесплатный аудит сайта, что теперь это стоит столько-то" (немного перефразировано, но суть ясна).
    --- добавлено: 12 фев 2014 в 23:21 ---
    Я согласен что нельзя помочь, изначально ошибочному сайту. Но как поддерживать новичков? Это тоже самое как на права учатся, мы едим на авто и критикуем малоопытных, хотя сами такими были когда-то. Благо правила точно прописаны и доступны для обучения. Что не скажешь про SEO и прочее, тут у каждого свое правило....
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ну я так понимаю Вы новичок в сео. Если да, то покажите свой проект, который вы создали и пробуйте оптимизировать?
    Вы не задаете конкретных вопросов, типа вот страница сайта, я сделал то и то, в топ не лезет.
    Бесплатный сыр в мышеловки)
    Dante нравится это.
  10. alexandrst

Я не новичок, кучу палок уже сломал на оптимизации, проект есть - http://udobno64.ru/, вывел его с топ 60 по региону( Саратову) в топ 10, по нужным ВЧ запросам (по 8 запросам) за 4 месяца, и еще продвину нужны только идеи. В топ 1 очень хочется.
    Я про то, что не стоит настраивать новичков, что раскрутка сайта это легко и можно это сделать с помощью фрилансеров, заплатить 5000р и вот тебе счастье. Нет. Что бы раскручивать сайт в него нужно вкладывать душу целиком и полностью. Ни один сторонний оптимизатор вам этого не сделает, исключение за 100 тыс руб примерно предлагают, за эти деньги к вам проникнутся в душу, на пару месяцев. Все остальное сами.....
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

аудит и советы - это разные вещи

при чем тут раздел внутренняя оптимизация вообще?
    хотите пофилософствовать - пишите в курилку

alexandrst,
    если вы такой опытный, то помогли бы сами советом новичкам
    Dante нравится это.
  12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тра-та та, тра-та та, мы везем с собой кота. Тема в курилке.:a8:
    А вы хорошо знаете рынок. Это реально так.
  13. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Как на странно, раскрутка сайта это действительно легко если посмотреть на этот вопрос шире. Просто новички (я сам таким был) предполагают, что то вроде "сейчас сделаю сайт и начну заколачивать бабло".

А суть раскрутки как уже написано выше в том что бы сделать качественный сайт (хотя бы по мнению яндекса) для людей (а не для денег), и периодично наполнять его полезными материалами учитывая частотность запросов.
  14. alexandrst

В том то и дело, что не зная проблему новичков, целиком и полностью, нельзя им помочь. Разве можно изучить их сайт за 10 минут (в плане продвижения)? Проникнуться в специфику, проработать его по запросам в вордстате? Может человек вообще долбит по ссылкам и контенту на тот запрос, который его не продвинет ни когда(т.е. изначально идет не той дорогой), то тут нужно общение с человеком узнать что и как он делает. Это огромное количество времени. Кто на это согласен? А подсказать человеку в мимолетном режиме, бегло осмотрев его страницу, это не правильно, поскольку своим советом можно и навредить, человек же доверяет вам. как то так...
    --- добавлено: 15 фев 2014 в 20:33 ---
    Подсказывать можно только основы и что может пойти в помощь (т.е. сервисы, программы, аналитические сайты) дальше все сам...Главный совет - дорогу осилит идущий.
  15. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ну если вы не заметили на форуме достаточно хорошо освящают конкретные вопросы пользователей.
Статус темы:
Закрыта.