Диверсификация тематики сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Erezerblade, 30 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Гутен морген, уважаемые комраден.

На работе мне выпал один ретропроект, тематикой которого выбрали "причины". Что меня смущает: "причины возникновения прыщей", "причины задержки месячных", "причины стресса", "причины возникновения конфликтов" и "причина увольнений" - это совсем разные тематики. Будет ли такой сайт пессимизирован в выдаче по запросам за мешанину? Если да, что вы посоветуете, чтобы этого избежать, не вырезав половину ядра?

Заранее спасибо!
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Смотря как Вы собираетесь преподносить эту информацию....
    Предлагаю 2 варианта, чтоб не было "мешанины":
    1. Пояснять причины четко с научной точки зрения как в Википедии
    2. Сделать новостной портал и делиться новостями
    Вот Вам и решение проблемы!!!:a8:
  3. Erezerblade

Подаваться это будет как портал с юзер-женерейтед контентом, то беш будем добавлять статьи от имени юзверей. Как бы вы такой сайт спозиционировали? Самая большая проблема для меня - что писать на заглавной странице.
  4. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

есть такой портал у нас в стране onliner.by - конечно там работает не один журналист и не один SEO спец. примерно осенью 2013 года они отказались от мусорных- старых статей и заголовков на главной. Они выкладывают каждый день на главную последние новости так, что главная у них является не статичной а динамической страницей - вывод не нужно заморачиваться о тексте на главной, просто выкладывайте туда свежачок!!!:a8:
    Erezerblade нравится это.
  5. Erezerblade

Большое спасибо!
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не будет пессимизирован. блоги, СМИ - там тоже все подряд.
    на самом деле если писать позелный материал и грамотно оптимизировать, можно добиться значительных успехов по трафику.
    советую брать пример с этого сайта.
Статус темы:
Закрыта.