Обсуждение Яндекс отказался от ссылочной массы?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем biffick, 30 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. biffick

biffick На форуме с: 30 сен 2013 Сообщения: 29

Вычитал новость от 06.12.13.
    Где сказано, что яндекс больше не берёт в расчёт ссылки с чужих сайтов.
    Это так?
    А статьи?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Почитайте ответы на вопросы, все станет ясно. Еще про ссылки, и seo-ссылки
    Мария Ломова и biffick нравится это.
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Все он берет, без ссылок никуда, но как заверяет Яндекс, он просто минимизирует значимость ссылок в ранжировании.
    biffick нравится это.
  4. biffick

выше человек дал ответ на вопрос.
    В нём сказано, что Яндекс в московском регионе больше не ранжирует ссылки по коммерческим запросам.
    Моя тематика как раз в коммерции и в Москве)))
  5. Dante

Вы немного поспешили с выводами. В блоге Яндекса сказано, что они сообщат более детально об алгоритме в момент его запуска. Так что пока можете приобретать ссылки с ресурсов. В разумных пределах разумеется.
    biffick нравится это.
  6. biffick

Я обратил на это внимание НО!!!
    ТИЦ не менялся очень давно многих сайтов московского региона.
    Нужно делать выводы..
  7. Dante

У меня, как и у многих, недавно изменился на всех трех проектах. Регион Москва. Два в плюс, один в минус (но там ссылки с Сапы были)
    biffick нравится это.
  8. biffick

Странно.
    Но всё равно... Видимо на сайте придётся создать раздел "Статьи" или "Новости" ... и писакать туда, периодически, всякий шлак!
  9. Dante

Это вряд ли будет считаться хорошим тоном. Рекомендую вам эту тему к прочтению.
    biffick нравится это.
  10. Drag

вот ваша цитата, тут вы пишете что яндекс больше не берет в расчет ссылки, я вам и отвечаю, что яндекс ссылки никуда не денет и будет их учитывать, а что касается ранжирования, то из 800 факторов, ссылочные занимают 50 и вот как раз эти факторы Яндекс и перестанет учитывать в ранжировании, именно факторы и именно в ранжировании а не просто не будет учитывать ссылки, это огромная разница.
  11. Dante

Честно говоря, я не совсем понял пост. Не вижу разницы между ранжированием документа по факторам, и учетом фактора при ранжировании.
  12. Drag

Разница в учете ссылок вообще и учете их же в ранжировании, неужели нет разницы?
    --- добавлено: 30 янв 2014 в 19:09 ---
    разница есть, ранжирование документа осуществляется по факторам ранжирования, эт верно, а вот учет фактора ссылки при ранжировании уже не работает.
  13. Dante

Я сейчас правильно понимаю, что для вас существует разница в ранжировании ссылок (сумма их весов по отношению к какому-то документу) и учет этих ссылок при пересчете суммы весов?
  14. Drag

нет не правильно я не об этом.
  15. Dante

Объясните мне. Я может уже чего-то не понимаю.
Статус темы:
Закрыта.