А можно в TITLE-е написать слово купить?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Anahit, 24 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Смотрите статистику вордстат, анализируйте конкурентов (что особенно важно), думайте за клиента, и будет вам счастье.
    Anahit нравится это.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Посмотрите в семантике, какая фраза чаще чаще используется. Эту фразу и вставьте в заголовок. Остальные фразы используйте только в текстах, в H.
    Anahit нравится это.
  3. Anahit

Anahit На форуме с: 15 янв 2014 Сообщения: 43

А если в заголовке написать "Купить коляску", а в описании "Купить коляску в интернет-магазине ххх с доставкой по Москве", это будет правилно?
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Используйте также другие формы: покупайте, покупка, продать, продажа, коляски, колясок ....
    Чтобы был естественный текст слов на 100-200.
    Anahit нравится это.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

описание практически не влияет на продвижение, если даже совсем не влияет.
    делайте его красивым, т.к. оно попадет в сниппет Гугла
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Стопроцентов влияет. У меня магазин по хорошему запросу на 4 месте благодаря описанию.
    Мария Ломова нравится это.
  7. Marketologov

менял описание и запрос опускался?

ну незнаю... может от тематики зависит, у меня изменения в описании уже никак не влияли на сдвиги
    да и читал много где мнения, что он уже почти не влияет
    ключевые слова так совсем..

PS Вот сайт на третьем месте по запросу "пластиковые окна", регион Москва. У него описание пустое.
    Шестое место - вообще нет метатега описания
  8. Dante

Поменял и поднялся, причем оба хорошие. Текста на главной нету, поэтому Яндексу пришлось дергать из описания.

Хороший пример. У них там везде есть описания.
  9. Marketologov

1) Сайт оптимизируется давно
    2) Почти уверен, что там модуль, и вручную они описания не пишут. Если только по некоторым продвигаемым страницам, для Гугла.

Ну возможно от конкретного случая зависит. + если нету текста на странице и в сниппет берется описание - это не всегда значит, что именно описание сыграло свою роль.
    Может быть ПФ, Тайтл или еще что...
    Можешь кинуть пример в личку?

Вообщем спорить и утверждать что то не буду, но по прежнему думаю, что описание играет очень маленькую роль. ИМХО
  10. Dante

Конечно.
    Оно подсвечивается, а значит учитывается.
    Тайтл так же, но ПФ - это вряд ли:)

Отправил
  11. Dante

Только что проверил один запрос - в топе. Дергает как раз из описания. Все го писать крутые дескрипшены:)
  12. Marketologov

хотел бы всятаки написать уточнение: раз сниппет дергает из описания, это не значит что он в топе из-за описания)))
    хотя крутые описания писать в любом случае го... красивые сниппеты рулят)
    кстати насчет ПФ с тобой переписывались... есть кликовые факторы, которые зависят от красоты сниппета.
    поэтому дескрипшен может влиять на ПФ... но опять же все зависит от конкретного случая... в большинстве случаев сниппет берется из текста
  13. Dante

Есть, но я чет никак не дойду до их измерения. Прям напасть какая-то:)
    Да не, я к тому, что учитывается при ранжировании)
  14. Marketologov

Смотрел недавно вебинар "10 критических ошибок СЕО" от Ивана Севостьянова, он говорил что keywords до сих пор работает, их обязательно нужно прописывать)

PS 2-е место "пластиковые окна" регион Москва
    без description и keywords
  15. Dante

Хорошо бы такой эксперимент поставить, и посмотреть - учитываются или нет:)
    --- добавлено: 20 фев 2014 в 18:38 ---
    Кстати, только что заметил, что на Викимарте ко всем товарам прописаны кейвордс)) Может и правда учитывается, черт его знает)
Статус темы:
Закрыта.