Обсуждение Видеоконтент. Влияние на продвижение.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 23 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Видеоконтент - уже не новый тренд в продвижении. Слышал много слов что его можно и нужно помещать, что это полезно для продвижения.

Я соглашусь что это положительно влияет на конверсию во многих тематиках. Но сейчас интересует вопрос:
    Наблюдал ли кто то в действительности влияние видеоконтента именно на ранжирование сайта.
    То есть допустим есть карточка товара, мы добавили к нему дополнительно видеоописание, в какой-то степени увеличится время просмотра страницы, увеличились заказы.
    Замечал ли кто зависимость, что после добавления видео - этот запрос со временем вырастал (при этом желательно было бы, что бы вы не работали с другими факторами, что бы отследить именно этот фактор).

Я в данный момент видеконтентом редко пользуюсь при продвижении. Анализирую конкурентов по проеденным тематикам (ИМ, продажа ПО, услуги) - в топе в основном страницы без видео, при этом есть страницы с видео, значительно заниженные.

Интересно узнать мнение, кто действительно экспериментировал либо просто наблюдал зависимость в данной области на продвигаемых сайтах.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Сейчас как раз над этим работаем, поэтому пока не могу предоставить каки-то данных. Но, на Викимарте многие товары идут с видероликами, и Сливинский говорил, что видеоконтент полезен.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

это да, но Викимарт - это Викимарт, там все круто очень)
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ничто и никто не мешает стать круче них)
Статус темы:
Закрыта.