Новый сайт. Прошу помощи

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Александр Радченко, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Радченко

Александр Радченко На форуме с: 22 янв 2014 Сообщения: 5

Добрый день. Я немного изучал оптимизацию, но в принципе я новичек. Прошу помощи. У меня есть несколько сайтов: nanoprotec.in.ua, zavgar.in.ua, opc.dn.ua. Подскажите как мне оптимизировать эти сайты, чем пользоваться, какие ошибки необходимо исправить? Буду благодарен любой помощи и советам. С чего начать и так далее.
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

За тремя зайцами погонишься ничего не поймаешь!!! Если Вы новичок, начните с малого начните с одного сайта!
    Первое, что бросилось в глаза;
    http://nanoprotec.in.ua/ - я уже не хочу идти на этот сайт потому, что там при входе всплывающее окно (большинство не будет регистрироваться, не зная ассортимента и цен), фотка мужика краденая и не качественная.
    zavgar.in.ua - исправьте тег H2 на главной. У Вас фавиконы везде одинаковые? [​IMG] - а это простите, настоящий ЛЯП!!!

opc.dn.ua - на главной нет alt к картинке 139cast....png, нет тега H1
    Для начала достаточно?
  3. Александр Радченко

Спасибо большое. Буду пробовать редактировать. А о какой фотке мужика идет речь, которая краденая?
  4. belparty

Я вижу Вы уже исправили! За спасибо на этом форуме можно (Мне нравится) ставить
    Александр Радченко нравится это.
  5. Александр Радченко

А о какой фотке мужика идет речь, которая краденая?
  6. belparty

прошу прощения, видно чей-то сайт еще просматривал...:a16:
  7. Александр Радченко

За тремя зайцами погонишься ничего не поймаешь!!!

Простой один сайт мой: zavgar.in.ua,
    другой компании в которой работаю: nanoprotec.in.ua, nanoprotec.ua
    третий друзья попросили проанализировать: opc.dn.ua

Скажите, а open cart, cs cart - какие у них есть проблемы, на что нужно обращать внимание при оптимизации? и какая лучше?
  8. belparty

с cs cart признаться не знаком и не от кого ничего о ней не слышал.
    на open cart делал магазин и несколько продвигал.
    Проблемы:
    1/дубли страниц - вот как у Вас дубль главной zavgar.in.ua/index.php
    2/много запросов базу данных при загрузке страницы, а следовательно большая нагрузка на сервер - Видел даже переделанные монополистические(платные платформы) версии у компании digistr.by- они типа предлагают свой продукт (продукт признаюсь: так себе - примерно раз в два месяца ложится сервак) У меня как раз нынешний клиент пользует эту ситему, так, что знаю, сам видел - яндекс метрика оповещала о недоступности ресурса примерно на час. А это значит, что она подходит для небольшого магазинчика с небольшой посещаемостью в несколько тысяч в суткипосещаемостью (ну конечно тут зависит и от качества хостинга)
  9. Александр Радченко

Т.е. к примеру zavgar.in.ua нужно на другую платформу переносить, т.к. планируется рынок увеличивать до 15000 как минимум товаров. А как решают проблему с БД на open cart? Какие есть программы или сервисы для анализа сайта,чтобы увидеть где дубли страниц, и т.д.
  10. belparty

• п. 4.5 попытки продолжения дискуссии, начатой на форуме, другими средствами коммуникации, как правило, не приветствуются. Первое и последнее предупреждение по этому пункту. Если что-то обсуждаете в ЛС - сразу там и начинайте.
    пишите в личку или мой скайп, лучше скайп
Статус темы:
Закрыта.