забанит ли ajax окно

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем umkameb, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. umkameb

umkameb На форуме с: 17 янв 2014 Сообщения: 4

Здравствуйте, помогите советом.
    На старой версии сайта, сео текст находился в подвале (мы такие то, делаем это и это и у нас можно купить вот это). Что в принципе сильно уродовало внешний вид.
    Сейчас изменили дизайн, и текст просто рука не поднимается выложить на главную страницу. Решили выложить ajax окном, в подвале ссылка "О нас" кликаешь раскрывается окно и в нем информация, фото производства и т.д.
    Вопрос: Не получу ли я за это жирный минус от поисковиков, как за скрытый текст?
    P.S. отдельной страницей "О нас" делать не хочется, так как на главной надо текст, чтоб у поисковиков было понимание в ралевантности страницы.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

аякс кстати здесь не причем, вы наверн имели ввиду яваскрипт))
    нет конечно, не вы первый, не вы последний) Только удобно ли это?
    Я могу сказать по собственному опыту работы со всякими красивостями, всплывающими окнами т .д. Народ - ленивый!! Не любит когда что-то всплывает, когда надо совершать лишние телодвижения, нажимать там на кнопки и на всякие всплывающие подсказки и т.д.

Вывод: если текст полезный и нужный для юзверя и для сайта - тогда лучше его не прятать.
  3. umkameb

umkameb На форуме с: 17 янв 2014 Сообщения: 4

Да полезный, но он лишний с визуальной точки, нельзя его выкладывать, изуродует страницу.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

надо было заранее при создании дизайна сайта продумать эти вещи. А вообще метрика сайта все покажет - лишний, не лишний. Будет вообще народ на вашу кнопку/ссылку кликать или не будет
    umkameb нравится это.
Статус темы:
Закрыта.