Вопрос Создание разделов на форуме

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ping, 20 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ping

Ping На форуме с: 20 янв 2014 Сообщения: 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Интересует многое, но начну по порядку.
    Как будет правильнее для ПС, если я сделаю так, пример:
    Есть категория на форуме Фильмы
    Создаю раздел "Звёздные войны"
    И в этом разделе создаю подразделы с названием Фильма и его части.
    Или же, вот такой пример:
    Создаю раздел "Звёздные войны"
    Создаю раздел "Звёздные войны 2"
    Создаю раздел "Звёздные войны 3"
    и так далее, без подразделов.

Какой вариант правильнее, кто что посоветует.
    P.S. Уважаемые, очень прошу не ругайтесь. Реально хочется узнать хоть какие АЗЫ SEO

upd. Сижу читаю
    И получается :
    Надо выбирать вариант второй:

или я не правильно мыслю?
  2. Ping

Ping На форуме с: 20 янв 2014 Сообщения: 2

А потом еще удивляются почему люди не возвращаются на форум. :(
    Прошло времени куча, а ответ очевиден. Так трудно помочь человеку.
    Низкий поклон. Всего хорошего.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Нет, мы совсем не удивляемся, ведь интернеты - свободная империя.
    Не совсем понял, это тест чтоли был? Или вы задали вопрос, на который сами нашли ответ? Отлично! Это означает, что вы можете мыслить, анализировать и самостоятельно решать проблему.
    Я вам сейчас открою одну тайну - тут не служба скорой помощи. Помогать - добровольное дело каждого. А еще у нас работы у каждого много, представляете?
    И вам. Не обижайтесь и возвращайтесь к нам снова:)
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

замечательно. тему можно закрывать или есть желание поделиться с сообществом?
    К слову, то, что вы прочитали относится к интернет-магазину, где пользователю в принципе очень критично выбрать правильный товар, который его устроит, поэтому нужно минимизировать его возможные сомнения. В случае форума тему/сообщение можно в общем-то создать где угодно - в крайнем случае ее перенесут/закроют, а могут и вовсе забить на соответствие разделу и просто ответить на вопрос.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

:a12::c14:

Оба варианта хороши. Первый вариант создает 2 УВ, а второй 3 УВ.
    2 УВ лучше тем, что больше веса передается с главной страницы, соответственно выше вероятность нахождения такой страницы в ТОП10 по хорошему запросу, но тут есть и минус. Если запрос "звездные войны" и его подкатегории не так важны в целом для сайта на данный момент, то лучше их убрать в 3 УВ, а для 2 УВ оставить самое главное - в общем, я к тому веду, что кол-во внутренних ссылок на главной странице (если она продвигается) играет роль.
Статус темы:
Закрыта.