Вопрос Как обучиться SEO с нуля? Посоветуйте)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Piter, 17 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Piter

Piter На форуме с: 17 июл 2013 Сообщения: 9

Посоветуйте, пожалуйста, книги, сайты или видео и прочие способы для того, чтобы обучиться продвижению сайтов с полного нуля.
    Есть некоторые познания в HTML и CSS.... если это как то используется в продвижении...
    Не поленитесь, посоветуйте с чего начать новичку!!! :a1:
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Не обижайтесь, но я думаю, что это не имеет смысла. Накачаете себе этих материалов и будут они валяться. Самое лучшее это сделать сайт страниц на 20-30 и попробовать продвинуть запросы в ТОП 10. Для этого учитываете частотность и конкурентность запросов. Ну и общение на форуме так как именно на форумах самая свежая и актуальная информация.
    GreenT, melihovgv и Dante нравится это.
  3. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

кхм. вот ровно год назад я начала с того же) Искать, читать все подряд, смотреть, ходить на семинары.
    Замечательная кашу была у меня в голове. Куча не связанной информации, часто противоречащей самой себе)

Мой вам совет) Раз вы заинтересовались это темой, значит сайт у вас какой-то есть.
    1. Возьмите чеклист (он есть на этом форуме) и пробегитесь по сайту с ним. Ошибки вы все не найдете, но поймете какие слова вы не понимаете, а где уже что-то знаете. попробуете что-то поковырять.
    Так же немного поймете систему управления движка.

Дальше было много букв))) начните с того, что покажите ваш сайт тут и спросите совета. Дальше ищите те слова, которые не понимаете.
    Закидать вас книгами, курсами, видео.... это к яндексу. тут сколько сайтов, столько мнений, а таблетку для выхода в топ1 никто никогда не даст.
  4. Piter

Piter На форуме с: 17 июл 2013 Сообщения: 9

Ок! Попробуем по такому варианту)
    Сайт есть. Согласен, можно его показать и возможно вы что-то посоветуете.
    Вот ссылка: http://shokoladnyjfontan.ru/

Что можете сказать, посоветовать?)
  5. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

легко)
    для начала представьте что, я, невеста, со смартфоном в пробке могу получить зайдя на ваш сайт, когда вы уже в поиске. Бедапечаль. Я не могу вам позвонить(((
    мететеги. читайте что это пишите правильно.
    Почитать можно хотя бы в помощи яндекса.
    у вас не маленькая группа в ВК, подумайте, как загнать их на сайт "потоптаться"
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вряд ли получится это сделать. Смотрим активность группы (стена, лайки, фидбэки) и понимаем, что в группе купленные аккаунты. Открываем лепру, и видим, что большая часть аудитории - живые люди, ошибочно полагающие, что читают вконтактике на100ящую больничку.
    Кейс простенький, прочитал у одного успешного smm-щика, который раскрывал фишку купленных акков.
Статус темы:
Закрыта.