Яндекс запустил ППБ для Фейсбука

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 14 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вот такая новость. Собственно и само отображение поиска.

Полагаю, что это будет полезно для ускорения индексации страниц, и конечно же увеличится число упоминаний сайта в соцсетях.

Ссылочка на Роем. А вот еще более вкусная инфа:

Что скажете?:)

2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Черт их разберет. Буржуи говорят, что Гугл физически не может учитывать популярность, эти - уже и факторы придумали. Все равно половине компаний в соцсетях не место, а вторая ведет себя там, как в детском саду.
    --- добавлено: 14 янв 2014 в 20:29 ---
    Это где они такой прокол допустили?
    --- добавлено: 14 янв 2014 в 20:31 ---
  3. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

ну выдача профилей соц сетей уже давно работает на яндексе, тут видимо идет речь именно о заметках, в рамках блогосферы.

я тут натыкался на более интересные моменты (уже какое то время назад) - в выдаче по коммерческим запросам бывало проскакивали группы и сообщества вконтакте. с ходу пример не дам, но коль уж сказал придется поискать
  4. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

странно, что шторма выдачи нет.
    Примесь примесью, а потеснить кого-то должно было.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Анна, пока только тут http://blogs.yandex.ru/
    когда будет введено на основную выдачу, и насколько будут учитываться пока неизвестно

часто встречал, но либо не топ, либо запросы слабые
    хотя если группа популярная и на слуху, то почему нет?
    GreenT нравится это.
  6. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

да я таки только за, я имел ввиду может кто то натыкался на пресс релиз по этому поводу? я вот искал да не нашел - хотя казалась бы вещь более значимая, чем какой то там поиск по блогам который который теперь парсит и из фейсбука ахинею. появился вопрос - а не тест ли это? а есть ли не тест - у сообщества сигналы более ограниченны по сравнению с сайтом или на таком же уровне примерно?

а кого там теснить если это по блогам? :) то есть понятное дело что кто то выше и кто то ниже и там, но там конверсия исчисляется другими переменными немного нежели в коммерческом секторе.