Есть ли шанс продвинуть сайт?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Annamaria, 14 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annamaria

Annamaria На форуме с: 14 янв 2014 Сообщения: 2

Здравствуйте,люди добрые и знающие,подскажите есть ли шанс продвинуть сайт zdravia-torg.ru ? Всё происходит ну оооочень медленно. Если есть ошибки,укажите плиз.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

вкратце пройдемся по сайту:
    1. внизу переспам. Это у вас облако тэгов что-ле такое??
    2. http://clip2net.com/s/6AunTm - шапку сайта зафиксировать. Верстка вся рушится. На кроссбраузерность не смотрел. Но думаю там не лучше. Возможно есть и еще косяки по верстке.
    3.http://zdravia-torg.ru/ - уникальность текста на главной - 10%. Сплошной копипаст.
    4. правка тайтлов и метатэгов. Составьте сначала нормальное семантическое ядро.
    5. перелинковки нет. Вернее она кое-где есть. Частично.
    6. код можно немножко оптимизировать и увеличить таким образом время загрузки сайта. Избавиться от яваскриптовских внутренних инлайтов. От внутренних css стилей. Все вынести в отдельные файлы. Скомпилировать, минифицировать и включить gzip-сжатие.
    7. По поводу текстов. На разных страницах разные шрифты, разные стили. Вы можете придерживаться одного какого-либо семейства шрифта и стиля?? Вообщем правка текстов в новостях, к категориях.

П.с. сайт посмотрел минуты за 2-3. Подробно не смотрел и не анализировал. Дал небольшие рекомендации - первое что бросилось в глаза)) А еще я уверен что с вашего сайта абсолютно нет заявок и заказов. Оно и не удивительно))
    Annamaria нравится это.
  3. Annamaria

Annamaria На форуме с: 14 янв 2014 Сообщения: 2

Да внизу облако тегов.
    Спасибо за рекомендации
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Для благодарности используйте кнопку "Мне нравится"
    psiron нравится это.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Зачем нужно облако тэгов? Я бы убрал.
    Левое меню превратите в иллюстрированный каталог продукции: аннотация и небольшой рисунок на каждый вид товара.
    Annamaria нравится это.
  6. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

1. Error: Пожалуйста, введите Ваши ФИО
    я правда пару раз пыталась.
    Нормальный человек не покупает костыли каждый день. даже раз в месяц не покупает.
    Зачем мне регистрироваться?
    2. http://zdravia-torg.ru/checkout/?msg=7m8a
    я вижу на странице 2 формы. я не имею шанса указать минимальную необходимую информацию из серии "Имя+телефон", что я заказала вы и так знаете, что бы вы мне перезвонили.
    подключите в метрике цели и смотрите кто и где у вас отваливается. Спорим на этом этапе отваливается много.
    3. Пустые страницы - это бррррррр
    4. очень интересное сравнение продуктов. Зачем мне сравнивать страну производителя, артикул... когда все размеры и основные параметры просто в описании.
    Если я нажимаю сравнить - я хочу флрму в кторой я действительно могу что-то сравнить, а не играть в "найди 10 отличий"
    5. "Внимание!Наш товар вернуть нельзя,т.к. товар мед.назначения должен использоваться индивидуально,это гарантирует покупку нового товара,который никто до Вас не примерял."
    "на основании распоряжения РосМинчто-тотам от когда-то "о мерах и прочих развлечениях" товары медицинского назначения к которым относятся ортопедические и т.д. и т.п. обмену и возврату не подлежат". ну мои личные тараканы, что если что-то запрещаешь, то нужно показать почему.
    6. http://zdravia-torg.ru/auxpage_protivoprolezhnevye-matrasy/ я не знаю как вам, а у меня глаза болят. Если уже человек решил что-то такое почитать, ему не нужно тыкать в каждое слово. И мало того "Первый тег <i> — является тегом физической разметки и устанавливает курсивный текст, а тег <em> — тегом логической разметки и определяет важность помеченного текста." тыкаете вы еще и поисковикам, аж по 2 раза в каждый абзац. <em><strong>
    7.Очень интересная последовательность))
    ну как-то так))
    Annamaria нравится это.
Статус темы:
Закрыта.