Обсуждение Наиболее важные факторы ранжирования

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 9 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я вот все таки считаю что вцелом ПФ играют наиважнейшую роль. Хотя наверно согласен с Чуденковым, что в каждой тематике роль факторов может распределяться по разному.

Приведу частный случай:
    Есть сайт которому меньше года, недавно вышел на 4 место по ВЧ. До этого месяца 3 висел в конце топ 10.
    Он и по ссылкам (в ЯВ 81 ссылка) и по тексту страницы входа сильно уступает конкурентам (нет прямых вхождений, в h1-h6 - вообще нет ключа, в тексте идут только сильно разбавленные ключи, в титле другая словоформа). Хотя по смыслу (не морфологическому, а именно полезности) запросу очень подходит.

Так вот сайт и по информационной составляющей (вцелом много действительно нужной информации) и по юзабилити (имеет удобную понятную структуру) сильно выигрывает у конкурентов. Сейчас посещалка достигла 700 в день, правда много заходов и с информационных запросов тоже. Но и коммерческие тоже достаточно хорошо ранжируются.
  2. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Интересно было бы узнать, какие именно ПФ, сильнее всего влияют на ранжирование и какие показатели у этих ПФ считаются хорошими.

Предположим, есть 2 интернет магазина с одинаковой тематикой, оба имеют хороший контент (описания, характеристики товара, видео с товаром и т.д.), так вот интересно, какие поведенческие в приоритете - время проведенное на сайте, количество просмотренных страниц, процент отказов? И как определить, хороший ли ПФ у тебя на сайте или нет?
  3. Movebo.ru

Movebo.ru На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 12

Яндекс в конце прошлого года поделился информацией по поведенческим факторам, которые в первую очередь учитываются.
    Доклад, кстати, сейчас свободно гуляет по сети.

Youshimitsu нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А перезалей куда-нибудь, плиз. Я что-то или въехать не могу, как там скачивать, то ли уже удалили его.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Статус темы:
Закрыта.