Кнопки соц.сетей

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RomanUSSR, 8 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

Добрый день. Имеется несколько сайтов и на одном из них установил кнопки соц.сетей... Подскажите не вредны ли они для дальнейшего продвижения... Просто яндекс и гугл на страницах начал видеть множество ссылок на соц.сети... Сайт на Движке Вордпресс...
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Каждая ссылка на обычный внешний ресурс немного понижает ранг сайта - это вроде бы аксиома.
    А вы хотите, чтобы пользователь ухошел с сайта? Это вам действительно надо?
  3. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Если по ним будут кликать то не вредны, а даже полезны, если не будут кликать то просто бесполезны. Рекомендую взять яндексовскую "поделиться" они вроде бы отслеживают клики и есть клики есть, то это + сайту дает (счастье пользователя называется).
  4. Сержа

Каким образом ПС это плюсует? Под каким соусом? Только для соцсетей или вообще для любого стороннего ресурса?
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

После ответа на вопрос о соцсетях от М. Сливинского я окончательно понял, что соцсети полезны, если с них пришел заказчик. Ценить эти сигналы каким-то специальным образом для ПС не имеет смысла.
  6. Сержа

Таким образом, ссылки на соцсети - это обычные ссылки на сторонние ресурсы. Со всеми вытекающими.
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

В метрике есть отслеживание по кликам на эту кнопку (блок) + яша все же следит за ссылками в соцсетях. Обобщая я могу предположить, что если человек зашел, ему понравился контент, он поделился в соцсети то контент хороший должен быть. К тому же если он вернулся по своей ссылке то это так же +. Тут ПФ и "счастье пользователя" получается. Но конечно как на самом деле реально вряд ли получится узнать.
    GreenT нравится это.
Статус темы:
Закрыта.