Дилемма. Сайт для людей, но для роботов. Нужен совет!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mrmiller, 3 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mrmiller

mrmiller На форуме с: 3 янв 2014 Сообщения: 3

Сайт создавался исключительно для людей, и момент для роботов по всей видимости был упущен.

Дело в том, что проиндексировано 10000стр/ а в выдаче стоит 26 на сегодняшний день.

Главное подозрение - контент несколько раз дублируется на сайте(моя личная версия. могу ошибаться).

Дело в том, что заходя на главную страницу можно решить проблемы двумя способами - если пойти в каталог клиник по странам, а можно в каталог по заболеваниям. На фокус группах у пользователей все хорошо с юзабилити, первая рекламная компания с посадочными через я.директ - хорошая конверсия. Поведенческие факторы на сайте по метрике очень хорошие.

Но проблема в том, что роботу яндекса не нравится. Писал в поддержку, блоков/банов/фильтров - нет, ответили

Наполнение сайта закончено. Теперь надо решать проблемы с сео. Посоветуйте, пожалуйста, какими способами и что как начать делать.

reco1med.ru (единичку убрать надо :)
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сколько времени прошло с момента индексации первой
  3. mrmiller

Спасибо за внимание к моей проблеме, @melihovgv.
    Была проблема с двумя зеркалами. reko и reco (написание первой части). Был установлен 301 редирект и домены были окончательно склеены 5 декабря на reco, как главным.
    23 декабря был ответ от поддержки, что они взяли сайт для изучения и совершенствования алгоритмов(судя по метрике. действительно кто-то полазил и посмотрел на меня)

Страницы в поиске
    Состояние на:3.01.2014
    Дата Значение показателя
    17.10.2013 136
    24.10.2013 97
    28.10.2013 91
    5.11.2013 20
    5.12.2013 0
    13.12.2013 81
    19.12.2013 16
    23.12.2013 0
    2.01.2014 26

и собственно вот еще пришел ответ:

4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Ошибки, лежащие на поверхности.
    <title>РекоМед - Лечение зарубежом</title> Надо: лечение за рубежом РекоМед. Слова "зарубежом" в русском языке нет.
    <meta http-equiv="description" content="поиск лечения зарубежом"/> Надо написать два предложения с описанием того, что именно получит человек. Включите ключевики данной страницы.
    <meta http-equiv="description" content="Лечение аритмии,"/> Надо более подробно.
    На ВСЕХ страницах нужен рекламный текст слов на 200-300 с ключевиками данной страницы. Структурируйте текст заголовками h1/h2/h3. Но без пустопорожних фраз типа "Мы вас вылечим!", "У нас лучшие врачи!".
    Посетителю должно быть все предельно понятно. Например, не Каталог клиник, а Выберите клинику.
    Зашел через Сердечно-сосудистые - Аритмия - на Privatklinik Dobling - Частная клиника «Дёблинг» - а тут родильное отделение.
    Резюмируя: над сайтом должен поработать квалифицированный сео-оптимизатор и текстовик.
  5. mrmiller

@Сержа, благодарю за внимание. Уверен, что есть большое количество пробелов во всем. Так как сео еще не занимались вообще.(полагаю теперь, что задуматься надо было раньше на первых этапах создания).

Насколько я понимаю из самых первых этапов внутренняя сео-оптимизация.

Но тогда вопрос.

1)На данный момент хотелось чтобы отображались все клиники /catalogs/ так прописаны тайтлы и все прочее именно в той последовательности, в которой вы говорите.

2)В упомянутой Вами выше клинике действительно лечат аритмию, но больше всего она известна своим родильным отделением, по поводу сердечно-сосудистых есть много других достойных вариантов. Суть сайта. чтобы человек обратился к нам и мы в виду компетенций помогли подобрать ему лечебное заведение. (как энать яндексу все это? в профиле клинике что лечат указано же много каких разделов медицины)

3) статья news/nauka/vybor-pola-rebenka-pri-eko - уникальный текст, тоже в выдаче нет. так же мета?

З.Ы. Благодарю!