Куда смотрят модеры директа?

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем iMessi89, 24 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

у меня вот такой вопрос есть - я часто вижу что у моих конкрентов при переходе по рекламе на сайт - либо сайт недоступен, либо 404 выдает. Это нормально?? Он размещается выше чем я. У него больше бюджет. А толку от этого?? Человек кликает по рекламе - а ему 404 страница или сайт недоступен. Но при этом он в СР находится и занимает можно сказать мое место :a19:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

iMessi89, так проверка при модерации объявления. И то, не известно, возможно, сайт они проверяют при первой проверке и при обновлении URL, а если меняется сам текст объявления, возможно, и не проверяют сайт. А автоматическая остановка объявлений срабатывает за счет метрики, так что у него эта функция не установлена.
    iMessi89 нравится это.
  3. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Составьте грамотное, хорошее объявление, лучше, чем у конкурента, - будете платить меньше за клик и занимать место в спецразмещении. То, что у конкурента сайт выдает 404 ошибку, или недоступен, это прежде всего его проблемы. На мой субъективный взгляд, такие рекламные кампании в ЯД - дело рук сотрудников агентств, которые не очень то разбежались следить за кампанией, и уж тем более их не волнует, работает сайт клиента или нет.
    iMessi89 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.