Вопрос Подскажите, легко ли продвигать "католог статей"

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем irbis0108, 23 дек 2013.

?

Можно ли заработать на тематическом каталоге статей?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. irbis0108

irbis0108 На форуме с: 27 мар 2013 Сообщения: 16

Всем привет!
    У меня есть парочка сайтов, вроде нормально продвигаются потихоньку, а вот к каталогу статей не знаю даже с какой стороны подобраться!
    Подскажите, опытные сеошники, легко ли продвигать тематически каталог статей (он будет именно тематический)? Это сайт типа: www.rusarticles.com
    интересует еще вопрос - какой лучше движок использовать (wordpress, joomla или какой другой )
  2. LevPrushhij

LevPrushhij На форуме с: 4 янв 2014 Сообщения: 19

считаю это дело не перспективное, объясню почему:
    1. Каталоги плохо индексируется.
    2. Для того что бы каталог стал популярным, он должен быть трастовым, а как Вы понимаете его придется наращивать годами.
    3. Привлечь достаточно владельцев сайтов, причем на первый год это будет сделать нереально. Кто будет размещать ссылки на свой сайт с нулевого каталога.
    4. Ни знаю не одного пользователя инета (не сео) кто лазит по таким каталогам, думаю количество таких людей становится меньше.

Могу продолжить...но я думаю, Вы поняли.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Грамотно сделанные сайты с тематическими статьями нормально выходят в топы по соответствующим тематическим запросам. Естественно, не по запросу "каталог статей". Тем более, что фактически это вовсе и не каталог, а информационный сайт.
    На главной нужен строгий каталог, как в библиотеках. Например: Медицина, Ремонт, Чудеса света....
    Зайдя на Медицину, посетитель увидит, например, "Как сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы". А зайдя на эту страницу, посетитель должен увидеть аннотированные ссылки на конкретные статьи.
    Все тексты, в том числе в статьях, должны быть написаны по строгим правилам сео-оптимизации: семантика, заголовки, тошнотность и прочее.
    Еще - нужны тексты статей в виде файлов .doc, чтобы посетитель имел возможность скачать на свой комп.
    Ну и понятная страница для размещения статей, с премодерацией. Но кто будет оптимизировать статью, непонятно. А без оптимизации она не вылезет в топ.
  4. LevPrushhij

LevPrushhij На форуме с: 4 янв 2014 Сообщения: 19

Сержа, а зачем тогда парится называть это каталогом. Можно просто сделать сделать информационный сайт и размещать на них статьи и указанием ссылки на первоисточник. по моему тоже самое получится, только времени меньше займет
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Пример, на который ссылается автор темы, является типичным информационным сайтом, а не каталогом в чистом виде. Соответственно и ответ.
    Автор размещает свою статью впервые на этом информационном сайте. А задача владельца сайта- сделать так, чтобы эта статья появилась в топ выдачи по соответствующему запросу - вот тут придется попариться.
    Первоисточника (электронного или печатного) может и не быть.
    Естественно, варианты инфосайтов/каталогов/библиотек могут быть разные.
    Но можно сказать однозначно: платить за получение полных текстов статей никто не будет. Монетизировать надо либо беря плату с автора статьи, либо за счет размещения рекламы.
Статус темы:
Закрыта.