Ссылки скоро будут не актуальны?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем alexandrst, 19 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexandrst

alexandrst На форуме с: 10 окт 2013 Сообщения: 26

Здравствуйте. Слышал, что с 2014 года по Москве Яндекс сделает пилотный проект - "ранжирование без учета внешних ссылок" на сайт, а если удачно получится, то по всем регионам так. Получается, что Москвичи увидят немного другую выдачу нежели до нововведения. Может вообще не стоит покупать больше ссылки и статьи с ними? Кто что знает достовернее?
  2. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

3. alexandrst

• Кнопка "Мне нравится" находится справа внизу каждого сообщения и вполне способна заменить подобное сообщение
    Аааа, спасибо
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вообще, да. Поговаривают, что Яндекс устал бороться с покупными ссылками, и подошел к проблеме основательно. А именно - выкупить все ссылочные биржи, и исключить из выдачи всех, кто там засветился.
    Но особенно яндексоиды злы на тех, кто не соблюдает правила форумов во время паники. Есть проверенная инфа о том, что ассесоры ходят по сео-форумам, записывают айпишники паникеров, которым на правила плевать, и складывают в отдельную папку, чтобы в 2014 году отключить им интернет. Совсем. Навсегда.
    Такие дела.
  5. alexandrst

Это не паника. Где можно найти информацию о коммерческих и некоммерческих запросах? Между ними очень тонкая грань ведь. Допустим информационный непродающий сайт с каталогами мебели является коммерческим?
  6. RootWebX

не является

7. alexandrst

И как же выводить в ТОП коммерческий запрос - к примеру "мебель в Саратове" для некоммерческого сайта? Посетители то нужны? Вообще каша в голове...только по СЧ и НЧ?
  8. RootWebX

где тут коммерческий запрос?
  9. alexandrst

запрос - мебель в Саратове
    я думаю он коммерческий, т.к. Директ выдает рекламу и стоит она примерно 8 руб за клик
  10. RootWebX

расписание поездов - коммерческий запрос?
    а реклама есть
  11. alexandrst

В том то и дело, что одно дело продавать товар с сайта, а другое размещать на нем стороннюю рекламу. А запрос нужен одинаковый.
  12. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А при чем тут Саратов?
    Dante нравится это.
  13. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

не помню у кого. ищите в твитере по хештегу конференции прошедшей, была такая информация, если к запросу можно добавить "как" или "что" - он информационный. Сомнительно, но пока это все, что я знаю. И Яндекс уже тестирует на 2% выдачи эту красоту. У кого что - непонятно.
    Хотя, когда яндекс новый формат рекламы тестировал на тех же 2-х процентах, я его очень часто видела.
    Мебель в Саратове, если Саратов не "столица мебели", не имеет мебельной истории, известных технологий уникальных, то с чего он станет информационным.
  14. RootWebX

Саратов, не бойся, это все будет действовать на Москву, сначала...
  15. alexandrst

заранее думать приходится и выстраивать стратегию на перспективу
Статус темы:
Закрыта.