Оптимизация опытным взглядом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Айрат, 17 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Айрат

Айрат На форуме с: 17 дек 2013 Сообщения: 11

Постарался сделать максимально качественно в силу своих знаний. Господа прошу вас посмотреть, и сказать какие ошибки могут критично влиять на нормальную индексация в Яндексе, вот статья. http://railstorg.ru/relsy-r-65
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А что доставлять-то? У меня рельс оказался не на первом экране.
    Неужели я, снабженец, буду консультироваться у этой милой девочки?
    Оказывается, и шпалы есть! Почему нет на первом экране на главной странице?
    <title>ФЕРРУМ | МВСП для Вас</title> - тут нужен основной ключ данной страницы, а не железо по латыни и непонятная аббревиатура.

Короче - рука оптимизатора и маркетолога не касалась сего шедевра.
    Айрат нравится это.
  3. Айрат

по юзабилити проблемы есть не спорю.
    интерестно именно с точки зрения поисковых машин!
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Отлично. Попросят еще пару подобных шедевров:

Айрат нравится это.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

titlr - это как раз для ПС
    Подобных ляпов еще пруд пруди.
  6. Айрат

leshii, благодарю за замечания, обычно через орфография Яндекса прогоняю, невнимательность мой бич.

Сержа, title - да на главной была такая проблема. в содержании были нормально выставлены метатеги, но опять таки из-за не внимательности в друпале в конфигурации не изменил метаданные.
    Это очень важные замечания. В остальных планах сильные недоработки?
    --- добавлено: 18 дек 2013 в 09:17 ---
    Сильно ли влияют повторяющиеся блоки на сайте, вроде тех что меню или контакты в левой части на раскрутку??
    --- добавлено: 18 дек 2013 в 09:18 ---
    что делать с теми словами более узконаправленными и верно написаны, но которые Яндексом определяются как слова с орфографической ошибкой?
    --- добавлено: 18 дек 2013 в 10:44 ---
    как быть в тех случаях. чтобы создать сайт с качественным юзабилити, придется для части заходящих создать тех. раздел - соответственно уйма информации будет дублироваться с сайтов технических и ГОСТов(что негативно может повлиять на качество сайта и его релевантность) нежели тегом noindex придется эту уйму информации ограничивать?
  7. Айрат

Прошу подсказать, кто может, что здесь требует критических изменений http://railstorg.ru
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Прочитал вашу тему. Вряд ли подскажут.

Ни в одном ответе вы не плюсанули в карму форумчанам. Все справедливо, но я бы вдобавок выпилил вас с этого форума.
  9. Айрат

Dante, почему такой агрессивный? неужели нельзя нормально объяснить?
    Почему не подскажут, потому что не плюсанул в карму что ли? или моя тема может не уместа по каким то причинам?
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Скорее справедливый.
    Неужели трудно было прочитать? Вот мне кажется, что правила форум пишет просто так, когда нечем заняться.
    Именно. "За помощь денег мы не просим, но в карму ты уж плюсани".
    Я бы делал следующим образом. Например, новоприбывший создает тему, ему отвечают - он уходит, написав банальное "спасибо". За такое я бы выпиливал ТС вместе с его темой.

Я искренне надеюсь, что смог донести до вас всю необходимую информацию, и вы непременно ей воспользуетесь.

А да, и "тыкать" не нужно. Я с вами лично не знаком, но если вы пришли на форум, где принято культурное общение, то будьте добры соблюдать все нормы.
  11. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

текст оформлен плохо, сложно читать
  12. Айрат

Dante, не вижу смысла продолжать подобную беседу.

RootWebX, да согласен, может есть хороший пример?
  13. RootWebX

посмотрите у конкурентов
  14. Айрат

RootWebX, когда изначально сайт создавался, сравнивали со всеми другими конкурентами, но у конкурентов тоже не очень сайты пример rels116.ru, tatskom , u-stal.ru/catalogue/rail/rail . Много разных сайтов пересмотрел но по подобной тематике не нашел нормального сайта, не один не запал в душу в плане юзабилити в том числе. есть очень красивые, и функциональные сайты но в тематике промышленности они будут смотреться нелепо. Сайт конечно слабенький, но хотелось максимально на сколько возможно подтянуть его, так как средств не так и много для создания кардинально нового, качественного сайта.
  15. RootWebX

сделайте текст читаемым, пользуйтесь разнообразными разметками и выделениями
    Айрат нравится это.
Статус темы:
Закрыта.