Помогите разобраться (продвижение в яндексе)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RAMSlader, 17 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RAMSlader

RAMSlader На форуме с: 17 дек 2013 Сообщения: 1

Здравствуйте уважаемые.
    У меня есть сайт (отмечен на скриншоте)который я продвигаю по двум запросам:
    1) натяжные потолки
    2) натяжные потолки в туле
    А именно пишу уникальные статьи и покупаю ссылки у seopult. Ссылки я уже закупаю в течении года постепенно повышая бюджет в данный момент (4000р+2500р). К сожалению это не приносит значимых результатов а именно по запросу "натяжные потолки" 9-11 позиция, а "натяжные потолки в туле" 6 позиция.Позиции постепенно падают подскажите что на сайте может мешать продвижению или что я упускаю.
    Спасибо за внимание.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для среднечастотного запроса, да еще в высококонкурентной нише, нужно чрезвычайно тщательно выстраивать оптимизацию, перелинковку и юзабилити.
    В частности, некоторый переспам по "потолок". Реальный адрес, телефон и почта должны быть в виде текста, а не зашиты в рисунок. Посетителю непонятно, куда надо кликать для того, чтобы сделать нужную ВАМ операцию.
    Текст представляет пустопорожнюю беллетристику, а не призыв заказать потолок именно у вас.
    Например,
    При проведении ремонта в квартире, загородном доме, офисе и т.д. особое внимание уделяется потолку. Ведь его выбор цвета, конструкции может существенно повлиять на всю картину в целом. - надо переписать типа: Если вы планируете ремонт - вызовите нашего специалиста. Он бесплатно посоветует вам, как преобразить вашу квартиру с помощью натяжного потолка...

Интересное решение по фону - после контента красивая панорама в тему. Ни разу не видел.