Обсуждение Тестовые страницы, но закрытые к индексации, на самом сайте. Допускаете такое?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 13 дек 2013.

?

Можно ли размещать тестовые страницы на рабочем сайте? (если закрывать из от индексации)

1. Да. Закрыл в роботсе отдельную тестовую папку (директорию) и ничего такого.

3 голосов
    75,0%
  2. Нет. Только отдельный тестовый сервер. Мало ли кто увидит.

1 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Если вам нужно как то оформить новое решение с нуля, это может быть как контент или какая-то форма, то наверняка вы прежде чем разместить его делаете и тестируете на тестовой странице.

Так вот можно либо сделать директорию на рабочем сайте, закрыть ее от индексации и делать на ней что угодно.
    Либо делать это на отдельном сервере (тестовом сайте).

Как поступаете Вы?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я делаю именно так. Аналогично показываю заказчикам свои предложения. Закрываю в роботсе.
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Marketologov,а чем вас не устраивает локальный хостинг? тестите на нем. Я лично всегда имею три версии сайта - одна реальная, другая резревная копия, треетья - на локальном хостинге, где я спокойно могу делать с сайтом что хочу.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Да, именно так и делал.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

iMessi89, а смысл?, когда есть возможность делать на виртуальным и иметь к нему доступ в любом месте с инетом)
Статус темы:
Закрыта.