Ключевые слова и регион сайта. Подскажите пожалуйста)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Валерчик, 13 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерчик

Валерчик На форуме с: 13 дек 2013 Сообщения: 7

Здравствуйте,
    подскажите пожалуйста если сайт рассчитан на определенный регион а точнее сайт областного центра, нужно ли в ключевых словах добавлять название города (например рестораны Москвы, клубы Москвы, отдых в Москве и т.д) или же можно ограничиться рестораны, клубы, отдых? У конкурентов видел и так и так но как правильно не знаю(
    Заранее благодарен за помощь
  2. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

вы метатег имеете в виду или тексты?
  3. Валерчик

метатег)
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

не обязательно.
  5. Валерчик

Спасибо но как лучше с точки зрения поисковых систем?
  6. iMessi89

да как вам сказать. А бы советовал вам следить за длиной тайтла. Потом ведь как тайтлы составляются - из семантического ядра.
    Например у вас такие ключи
    "рестораны в москве"
    "найти ресторан в москве"
    "рестораны москвы"
    "где посетить ресторан в москве"
    "адреса ресторанов москвы"

Логично, что употребить слово Москва в тайтле было бы неплохо, если у вас действительно ключевые слова содержат географические объекты.
    Валерчик нравится это.
  7. Валерчик

Про тайтл понятно, указывать Москва в данном конкретном примере конечно лучше. Ну а если ключевики без указания геолокации
    рестораны в
    найти ресторан в
    где посетить ресторан
    адреса ресторанов
    Раз указывать город не обязательно в ключевых словах, а в тайтле указано, например, рестораны Москвы
  8. Анна

Как угодно. его поисковики не считают. разве что для себя, что бы помнит по каким запросам двигаете.
  9. Валерчик

а как тогда быть с поисковыми запросами? По запросу "адреса ресторанов", например, поисковая система же может выдать страницу тому кто ищет адреса ресторанов скажем в Питере, и тогда будет 100% отказ так как страница посвящена ресторанам Москвы. Или система автоматом выдаст из тайтла город Москва? Не совсем понятен этот момент)
  10. Анна

эм... хелп яндекс поиска посмотрите.
    Поисковой системе до фанаря, что у вас там в кейвордс. Ей больше интересно что у вас в текстах, перелинковке, описание картинок. Какие ссылки на вас ведут(сразу, я не про 100500 купленных, я про ссылки в хорошем качестве упоминаний) как бы 700 факторов ранжирования - это слегка намекает) как формируется снипет тоже написано в хелпе. читайте. лучше чем там вам никто не скажет.
    http://help.yandex.ru/webmaster/search-results/site-description.xml
  11. iMessi89

все просто. По коммерческим запросам выдача геолокационная. Если вашему сайту автоматом присвоен регион Москва и область, то человек из Питера просто так в выдаче у себя ваш сайт не увидит) Проверить какой регион присвоен вашему сайту можно в панели вебмастера)
    Валерчик нравится это.
  12. Валерчик

Спасибо если я вас правильно понял, то по поисковой выдаче (не коммерческой, т.е. директ) будет показ для региона присвоенного Яндексом, как бы он присвоен что не может не радовать), что что же касательно Гугла?
    Странно что вы не можете дать однозначного ответа, указывать в ключевых словах город или нет. Может быть услышим еще мнения специалистов, которые помогут разобраться в данном вопросе и в дальнейшем поможет не только мне)
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Непременно услышите. Как только поблагодарите предыдущих консультантов кнопкой "Мне нравится"!!
  14. Валерчик

Непременно)
Статус темы:
Закрыта.