Вопрос про ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Мамонт, 13 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мамонт

Мамонт На форуме с: 14 янв 2013 Сообщения: 8

Помогите новичку. Очень медленно индексируется сайт, можно сказать вообще раз в месяц добавляет по 10 страниц всего. Решил приобрести ссылки на сайте руки.ру. Вскоре появились ссылки в вебмастере в кол-ве 78 шт. Тиц =0. Подскажите, есть ли вообще смысл в покупке ссылок, если тиц не подымается? Я понимаю, что тиц растёт при размещении качественных ссылок, но все вокруг покупают обычные... Собственно вопрос мой таков, есть ли смысл в покупке ссылок на подобных сайтах? Может быть нужно больше их покупать? Может подскажие сервис, где можно купить 1 раз вечные ссылки? Если такое конечно бывает...
  2. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

а что вам тиц дает?
  3. Мамонт

да вот я и сам не знаю. Просто он же должен подниматься? Ну даже если от него толку нет, есть ли толк в покупке таких ссылок вообще? Просто читал, что иногда Яндекс не любит такие поганенькие ссылки. Или может надо больше их купить?
  4. RootWebX

если вы сами их там закупаете, то толк есть, но очень маленький, потому что надо правильно настраивать стратегии. И для сведения: не гоняйтесь за ТиЦ, он дает исключительно позицию в яндекс каталоге, лучше растите позиции.
  5. Мамонт

Тогда буду улучшать контент. Хотелось бы ещё уточнить. Какого размера Яндекс любит статьи? Просто вот у меня на работе у компании старый сайт с кучей контента, причём все статьи маленьие, предложений 10 наверно, но они все работают, по всем ключевым словам что есть в статье, при поиске в яндексе эта статья в первой десятке. Причем статьи абсолютно неинформативны и глупы.
    Тут и назревает вопрос, может быть лучше много небольших статей, чем мало, но объёмных?
  6. RootWebX

Про контент это правильно. Пишите тексты от 1500 символов и проверяйте на уникальность.
    Мамонт нравится это.
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Мамонт, все зависит от поставленной задачи. Определите для себя то чего хотите достичь.
    Ссылки это хорошо (даже не смотря на то что недавно прошел кипишь о том что яша перестанет учитывать их), главное что бы ссылки были с хороших сайтов, желательно близкой тематики. А контент он всегда король :) Кстати объем контента имеет не самое большое значение. Ставил эксперименты что статья 3 к знаков, что 800 знаков - позиции одинаковые (при равных условиях частотности и конкуренции).
  8. xmtp

xmtp На форуме с: 21 дек 2013 Сообщения: 27

Не соглашусь. На грамотной перелинковке можно тоже получать результаты. Делали анализ магазина на 6000 товаров. Позиции выросли сразу после передачи всего веса из субкатегорий в карточки. Плюс - максимальный вес перенесен из стат. страниц (Контакты, О компании, Как проехать, Обратная Связь). Выправлена вложенность страниц, переписана навигация: с главной можно попасть "везде", кроме карточек.

Выхлоп: крошки в сниппете Гугла, быстрые ссылки в Я, траф по НЧ.

9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Контент - это конечно король. Но ведь есть еще юзабилити, альты и титлы, h, перелинковска, объем лишнего кода и прочее и прочее.
  10. xmtp

xmtp На форуме с: 21 дек 2013 Сообщения: 27

Ребята, читайте вопрос. Проблема не позициях, пока проблема в индексации!

ТС будет е...ся со своим сайтом, пока не размажет вес по всему сайту, или хотя бы приведет навигацию в порядок, не выполнит требования Вебмастеров: вменяемый роботс, пинг карты. От себя добавлю: на всех сайта всехда генерирую хтмл карту сайта, иногда делаю её вместо 404. В таких случаях даже переиндексация с помощью хтмл-карты проходит быстро (3-5 хороших ссылок в Сапе - от5/от1/от200 - 0/1 - или/или - "блочный", при цене 200-1000, ставлю на 2-3 недели, на качестве ссылочного последующее снятие не отражается). Только не нужно пихать в эту карту более 300-500 ссылок. Для магазина можно сделать Прайс.

Но главное - как робот "навигирует" по вашему сайту.
  11. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

xmtp нравится это.
Статус темы:
Закрыта.