доступно и понятно

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Анна, 5 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Задали киндеру сочинение написать, 1 класс, ага, про мамину и папину работу.
    С папиной работой все понятно, а с маминой. Я думала, мелкая отличает яндекс от интернета. Объясняла на пальцах, на примерах, на яблоках даже.
    кто-то где-то встречал "ребятам о зверятах"? хоть в картинках. Про работу, тут ясно, не объяснишь, а нет ли книги про интернет в целом?
    Слышала, что где-то в европейской стране с 10 лет программирование простейшее преподают, неужели у нас никто не дошел?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Пусть напишет, что мама работает секретным шпионом:)
  3. Анна

она как-то так и представляет, когда я в апы по выходным позиции снимаю)
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Объясните, что вы рассказываете большим дядям, как улучшить их работу. Чтобы они приносили домой больше денежек для своих деток.
    Что каждое действие можно сделать плохо. а можно хорошо. Так вот вы объясняете, как делать хорошо.
    Покажите в Word, что можно написать нормальным шрифтом, можно огромным, а можно малюсеньким, который невозможно читать.
    Примеры из собственного общения с ребенком.
  5. Анна

начнем с того, что дети не понимают что такое интернет. и сайты. Нет, они конечно понимают, что если нажать туда, набрать это и получишь список... но что это за список, что это разные сайты.
    Моя мелкая знает, что 5 номер - это хорошо, а вот первые 3 имеют кучу баннеров. Когда ротация меняется, у нее беда печаль, на 5 месте баннеры. как-то так они думают)
  6. Dante

Я по-прежнему за секретного агента. :a7:
  7. Анна

неделю хожу с антиАОН, вживаюсь в образ)
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Пусть напишет просто: "Моя мама - сотрудник Интернета"
  9. Анна

Она написала, что мама работает в яндексе, гугле и интернете)) сегодня мне учительница показала ее сочинение. Показала она мне это с видом "смотрите, что она придумала". Я решила, что суть ребенок понял и сказала, что все ок). 1 фик ну нас пол класса родителей считают, что на дисках аудио/видео/изображения в формате cd))) вторая половина подозревает, что это не так, но точно не знает. Ага, я тоже не верила в их существование)
    --- добавлено: 13 дек 2013 в 17:42 ---
    у нас папа дизайнер сюрьезный, так что шрифты, буквы, цвета... ребенок уже форматы бумаги знает и может корявенько объяснить, чем цмик от ргб отличается) тут проблема глобальнее)
  10. Dante

Такие заявления в сочинении чреваты высокими поборами, типа:

"Ну вы же в Яндексе и Гугле работаете - пожертвуйте пожалуйста, у вас там зарплаты немаленькие" А со шпиона взять нечего. Чуть что "Отмена операции, повторяю, отмена операции...пщщщт"
    Надо еще потренировать подозрительный взгляд и непринужденное поведение=)
  11. Анна

Не, нам не грозит "пожертвуйте". Наша школа государственная, но с рядом нюансов. Классы по 10 человек, спальни в начальной школе, 4-х разовое питание, детские площадки) ну и зп у персонала даже для Москвы нормальная.
  12. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Киндер... у меня домашние (да и большинство дрезей-знакомых) до сих пор не понимают чем я занимаюсь, хотя уже больше 6 ти лет в этой сфере. Нашел более понятное для них объяснение "интернет магазин", все вроде становится на свои места :)
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Как по-разному можно описать сеошника... Моим проще понять было, что где-то в рекламе :a1:
  14. monsterteam83

monsterteam83 На форуме с: 30 апр 2014 Сообщения: 0

Можно сказать, что ты программист и все вопросы отпадут :a8:
Статус темы:
Закрыта.