Очень сложный Яндекс Директ

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем Антонина, 29 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антонина

Антонина На форуме с: 29 ноя 2013 Сообщения: 14

Добрый день, я уже наверное месяц бьюсь с этим Яндекс Директом, пытаясь его освоить. Изучила уже наверное все что возможно и нельзя по его поводу, прочитала куча книг где якобы можно увеличить CTR, по средствам того чего там нет. Но вопрос который меня мучает в последние несколько дней, это как снизить цену на спец размещение? Подскажите пожалуйста, хотя я понимаю что это может коммерческая тайна, тогда хотя бы где можно узнать как это сделать?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Поставить цену ниже, чем у конкурента на 0.01 у.е. и дождаться, возможно, её снижения. Если нет, то ответ - никак! Т.к. я, установив цену в 3 у.е., за клик буду там показываться не смотря ни на какие ухищрения спецов, хоть тресните, придется устанавливать 3.01. Те, кто говорят, что надо хороший CTR получить, тогда будут клики дешевле - это верно, но сперва надо попасть туда (в спец.) и заработать именно там хороший CTR (т.к. считаются они отдельно - верхняя и нижняя реклама). Теперь представьте себе ситуацию, когда в спецразмещение попадание стоит 64 у.е. (при ограничении цены за клик в Директе - 50 у.е.). Вот и думайте как туда попасть.:a1:
    Антонина нравится это.
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

мужики, а у меня другая проблема. Объяв очень много наклепал. Больше косаря. И ключей много. И мне не хватает балов апи для отправки измененных объяв на сервер!

Вопрос - как можно обмануть яндекс и получить нужные мне балы апи?) перелогиниться и импортнуть в новый логин кампашки?)
  4. Антонина

Я не особо понимаю о чем речь, давайте на примере. Например, я произвожу светильники. Где то слышала что клики в спец размещении можно "приобретать" по цене как в гаранте, вот мне и интересно как это сделать? На примере светильников. [​IMG]
  5. Kovtun

Антонина, так вы поняли что я написали или нет?
    На вашем скриншоте уже видна ошибка - зачем минусовать ключевики, если они и так закавычены...?!
    Потом, чтобы попасть в спецразмещение по "светодиодные светильники" в вашем случае требуется установить цену выше 85.00.
  6. Антонина

"Спасибо" - это дань вежливости за то что вы ответили. Я это поняла, но еще раз вам говорю, слышала что можно в спец размещение попасть по цене входа в гарантию то есть (25 рублей по светодиодам) как это можно сделать?
  7. Kovtun

Антонина, у кого вы это слышали? Это откровенный бред.
  8. Антонина

Я слышала это на курсах по seo - продвижению.
  9. Kovtun

Антонина, это уже интересно. :a1: Что за курсы?

P.s. может там говорили о том, что фактическая цена нахождения в гарантии порой бывает дороже попадания в спецразмещение?
  10. Антонина

которое проводило рекламное агенство Dextra, это обязательно тут обсуждать?
  11. Kovtun

Антонина, не обязательно. Я им написал, ждем комментариев на форуме. :a1:
    Антонина, я задал Вам вопрос
    Если ответ нет, тогда ждем только комментариев агентства Dextra.

С уважением
  12. Антонина

нееет, они говорили о том что можно сделать цену в спец размещении, например 11.70, при этом она сразу будет такой. Так же в видео на youtube, где люди занимаются непосредственно контекстной рекламой, они сразу создают компании где цена за клик, 30 рублей в спец размещении. Окей, давайте рассмотрим логически. любой seo - специалист, берет 5000 за свои услуги по яндексу директ. Но при этом если взять цену клика примерно 101,90 * 7 показов в день (к примеру) * 21 рабочий день = 14 847, а не как не 5000 оО
  13. Kovtun

:a7: очень смешно. А если они сделают цену в 0.03 у.е., то она сразу будет такой, если следовать этой логике.
    Я знаю специалистов, которые за ведение конкретной рекламной кампании по Директу берут 60 т.р.
    Не понимаю ваших вычислений. Стоимость ведения рекламы не может быть произведением цены клика на кол-во показов.:a20:
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

тут скорей всего имелось ввиду, что бы снизить цену за клик путем повышения ctr в спецразмещении. таким образом иногда бывает, что цена в спецразмещении ниже чем в гарантии
  15. Антонина

В общем по вашему мнению это нереально?
    --- добавлено: 3 дек 2013 в 07:10 ---
    То есть изначально так в любом случае не будет и придется платить 101.70 рублей за клик?