Проблема с кодом <link> rel="canonical"

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем faustx-89, 28 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. faustx-89

faustx-89 На форуме с: 27 апр 2013 Сообщения: 4

Все доброго времени суток. Заранее спасибо всем кто прояснит хоть как то эту ситуацию.
    Подскажите пожалуйста, у меня исключено из поисковика около 200 страниц, вот что яндекс пишет по этому поводу:
    В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом. Как правило, тег <link> с атрибутом rel="canonical" прописывают на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не требуется.
    Если страницы дублями не являются и должны индексироваться роботом, то вам необходимо убрать атрибут из их исходного кода. Более подробную информацию об использовании rel="canonical" вы можете прочитать на следующей странице нашей.
    Также в этом разделе могут присутствовать страницы, содержащие в коде документа мета-тег <meta name="fragment" content="!">, и поэтому вместо них индексируются html-версии. Подробнее об индексировании AJAX-сайтов вы также можете прочитать в нашей.

Код на моих исключенных страницах стоит так:

<link href="http://site.ru/mebel-divan" rel="canonical" />

Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации?
    Нужно ли менять движок или можно обойтись более простыми способами?
    Может ли помочь robots.txt?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Перечитайте свое сообщение еще раз. Я ничего не понял.
Статус темы:
Закрыта.