Вопросы по SEO !!! Помогите!! :)))

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем husler, 23 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. husler

husler На форуме с: 23 ноя 2013 Сообщения: 8

Всем привет:)
    У меня есть ряд вопросов, кому-то они могут показаться дуратскими, но всё же:)
    Вопросы:
    1. Влияет ли каким либо образом хостинг на индексацию?! если да то прямо или косвенно?!
    Или не влияет вобще?
    2. Имеет ли смысл регистрировать например домен novosti-moskvi.ru, в виду того что будет ли название домена как чпу читаться поисковым роботом как ключевое слово, и например если кто нибудь введёт запрос новости москвы сегодня то будет ли мой сайт показываться выше чем например сайт msknews.ru
    Есть ли прямая связь возвышения позиции сайта над конкурентами если домен как популярный ключевой запрос называетяс латиницей?:)
    3. Стоит ли забивать в тайтле страницы перечисление 3-5 популярных запросов то есть так : новости, москва, новости москвы, новости москвы сегодня, Москва новости.
    Либо можно просто написать новости Москвы и всё, либо лучше несколько раз прописать в тайтле 1 ключевой запрос?
    4. Стоит ли прописыват ьв теле страницы в шаблоне мета теги и ключевые слова сайт на joomle либо от этого ничего не поменяется в глобальном плане:)??
    5. Правильно ли делаю когда : Тайтл=юрл=заголовок страницы=первая фраза или предложение ? Напримен
    Новости Москвы
    novosti-moskvi
    Новости Москвы
    Новости Москвы сегодня как обычно наполненны событиями и далее траляля?
    Правильно ли у меня ход мысли?:)
    6. Повлияет ли на продвижения если я возьму ключевые слова из яндекса и вставлю их в низ сайта и перелинкую со страницами похожими по смыслу?
    7. Стоит ли все страницы перелинковывать между собой?
    То есть в новостях экономики давать ссылку на Новости политики , и другие страницы ? есть ли от этого явный эффект ?

Если есть что добавить или посоветовать с удовольствием впитаю всё как губка спасибо!!!!!!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да. Хостинг должен быть быстрым, и не падать.
    Ключевое слово хорошо влияет на положение сайта. Но, это лишь один из факторов.
    Есть, но это всего лишь один фактор. По одному фактору решение не принимается - алгоритм старается собрать статистику по сотням, тысячам факторов.
    Нет. Достаточно указать в заголовке "Свежие новости Москвы" или "Новости Москвы" - перечисление ключевых слов в заголовке нежелательно.
    Нет, в мета-тегах необходимо прописать содержание страницы.
    Лучше наверно разбавить

Новости Москвы
    novosti-moskvi.ru
    Последние новости Москвы
    Я как-то интересовался новостными сайтами. Перелинковка хорошо работает с фразами "как сообщает" "источник" и например "новости Москвы". Выискивать фразы, и тем более затачивать их ради перелинковки не нужно.
    Если в новости такое предусмотрено, то да. Каким-то специальным образом писать новости под запросы не стоит.
    husler, GreenT и Kovtun нравится это.
  3. husler

husler На форуме с: 23 ноя 2013 Сообщения: 8

Ок, спасибо большое !!! Может что-то ещё подскажете?:)
    Кстати, вот ещё вопрос, прочитал что сайты которым от 0-6-12 месяцев хуже индексируются чем сайты более старые которым 12 месяцев и выше, так ли это?
    И ещё например на сайт в первый месяц заходило 10 человек в день, во второй месяц уже 25 чел, будет ли яндекс выше показывать сайт, ведь сайт стали больше посещать люди згачит он полезен раз динамика положительная..или это бредятина:)?
    Спасибо!
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Используйте кнопку "Мне нравится" для выражения благодарности.
    GreenT и Dante нравится это.
  5. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

--- добавлено: Nov 25, 2013 8:56 AM ---
    10 и 25 не та динамика, которая нужна) 10-<1000-<5000, еще может играть роль. И то зависит от тучи факторов.
    husler нравится это.
  6. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

чем чаще и качественнее будете наполнять сайт и заниматься им, тем больше будет заходить людей
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

8. Ptum

Ptum На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 64

У вас 1 фактор, дата, чем свежее тем лучше.