Проблема Помогите с SEO анализом сайта evacuator74.ucoz.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем VNK, 21 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VNK

VNK На форуме с: 15 ноя 2013 Сообщения: 4

Всем привет!
    Подскажите, что я делаю не так?
    История. Мой сайт "Эвакуатор Магнитогорск" создан примерно 4 месяца назад, на ucoz'е. Изначально планировался как сайт-визитка было всего три страницы (главная, эвакуатор, контакты). Индексироваться начал месяц спустя после создания.
    Google почти сразу вывел в первую 10 в выдаче по запросам "эвакуатор Магнитогорск" и "эвакуатор в Магнитогорске" (конкурентов почти нет, только справочники). Здесь все устраивает!
    Яндекс же сразу "невзлюбил" мой сайт - после начала индексации позиции по тем же запросам были за 5 страницей в выдаче. Начал постепенную покупку ссылок в сервисе GoGetLinks.net. Позже сайт немного поднялся и по тем же запросам стал появляться на 25 и 17 месте соответственно.
    Месяца два назад решил добавить новые страницы, дополнить и изменить существующие. По видимому яндексу это не понравилось и он понизил релевантность страниц в выдаче до 31 и 21 места (4 и 3 страница в выдаче). Причем некоторые страницы так и не были загружены поисковым роботом, с моменты их добавления прошло уже больше трех недель.
    Примерно 5 дней назад добавил еще страницу - на удивление была загружена и стала появляться в поиске в тот же день, а ранее добавленные страницы так и не были загружены...
    Поисковый робот яндекса посещает сайт вполне исправно, раз в 2-3 дня
    Количество проиндексированных ссылок на мой сайт - 8 штук.
    Посещаемость почти на нуле.
    Цель. Занять 1-3 место по запросам "эвакуатор Магнитогорск" и "эвакуатор в Магнитогорске" (в идеале первое :a1: ).
    Пару дней назад написал в техподдержку яндекс.вебмастер - ответа пока нет.
    Но сайт поднялся до 18 места по обоим запросам.
    Подскажите, пожалуйста, что сделал не так? Как можно поправить дела и добиться указанной цели?

Заранее большое спасибо за помощь!

p.s. В SEO я совсем, совсем новичок, сжальтесь... помогите =)))
  2. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Мне нравится, тут был летом сайт про эвакуаторы весь в текстах, а у вас по делу. зашел - вот тебе цена/телефон.
    Сразу вопрос, есть ли вы в я. справочнике и соответственно на я.картах?
    У вас в снипете телефон, мб по нему звонят сразу, не заходя на сайт.
    Кста телефон местный напишите тоже по человечески, на всякий. Может такое случиться, что у вас сотовая сеть упадет, а я хз какой код у вашего города. Проездом первый раз.
    Вообще классный сайт. Нормальный, для людей.
    поищите еще клиентов в офлайне) в Москве многие работают с автосервисом. договоренность такая - они дают ваш телефон, как эвакуатора (не секрет, что при аварии сначала ищут в какой сервис везти), а вы им везете поломашек.
    Хорошо работают визитки "налапопам" с таксистами и "мужем на час". Мы делали одному дуэту частников визитку по типу "01, 02, 03, 04, не пьющий электрик, чистый сантехник, русский эвакуатор, автослесарь не в сарае". все это печаталось на наклейках, ребята сами клеили на гибкие магниты и раздавали жителям. Все дружно вешали нужные телефоны на холодильник)))) Весь город в этих магнитах. 1 раз напечатали, до сих пор счастливы.
  3. VNK

VNK На форуме с: 15 ноя 2013 Сообщения: 4

Спасибо за добрые слова! =)

Да регистрировал и одобрили 18.11.13 - в списки моих организаций все показывает, но через поиск не выводит. Попробую отредактирую информацию в справочнике.

Про оффлайн. Знакомый, сейчас только за счет этого и работает. Так как с сайта, пока что звонков "0".
    Клиентов, по большей части, находит через визитки, газету и автосалоны (где знакомые есть).
    Так то, он узнавал во многих автосалонах, как они выбирают службу эвакуации авто - ответ банален, дословно: "В яндексе забиваем 'Эвакуатор Магнитогорск' и звоним по первым трем сайтам."
    Исходя из этого и основная цель продвижения - занять с 1 по 3 место по запросам "эвакуатор Магнитогорск", "эвакуатор в Магнитогорске". =)))

Были проиндексированы еще две ссылки на мой сайт (общее стало 10). Позиции сразу поднялись до 18 по обоим запросам.
    Пока буду ждать как яндекс внесет и добавить все изменения/страницы. Упор сделаю на ссылки, может поможет...
  4. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Я 2 дня уже на яндекс в обиде. так что могу только порычать про него)
    Про офлайн. я не предлагаю вам автосалоны) Автомастерские. Поищите тем же яндексом: замена чего-нибудь, что вы там меняете обычно, диагностика, восстановление. И звоните первым 20)
Статус темы:
Закрыта.