очередной ап-ляп

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Анна, 21 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

http://yandex.ru/yandsearch?text=изготовление скретч-карт&lr=1
    выдача. Сайт на 9 месте как там оказался.
    Если приглядеться, то тайтлы и дискрипшен про одно, тексты про другое. Тут бьешься что бы и роботам хорошо и людям приятно, а потом получаешь такой привет.
    На второй позиции уже месяц болтается сайт действительно хорошей компании. С действительно реальными услугами и предупреждением о вирусе. 2 месяца с вирусом в топ-3. Как???
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Больше минусов, чем плюсов. Что-то Яндекс не хочет работать - второй месяц тексты не переиндексирует.
    Анна нравится это.
  4. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Получила оперативный ответ от платонов. мягко говоря, даже ответ робота меня бы меньше удивил:
    "На странице http://www.ххххххх.ru/catalog/detail.php?ID=6 представлена информация, релевантная запросу [изготовление скретч-карт], поэтому мы не видим проблемы в его нахождении в выдаче.
    Видимо, ранее, на данной странице располагался другой контент и заголовок страницы сменить забыли. Однако, это не делает саму страницу нерелевантным ответом. "
    Т.е. мы имеем что:
    Тайтл, дискрипшен и Н1 может быть любой, не связанный с текстом. 1500 символов общей информации выводят в топ.
    ЧПУ тоже идут лесом, лесом,полем, полем

Разочаровалась, ппц как.Вот какого лешего я чпу подбираю, дискрипшен ночами сочиняю, прайсы, онлан-заказ, схема.орг в контактах.
    --- добавлено: 22 ноя 2013 в 16:12 ---
    толку то, по вирусному они в курсе давно, но 1 хрен( Гугл, кста у них вирус не видит.
    По стаканчикам, я выше ответ платонов добавила
    --- добавлено: 22 ноя 2013 в 17:42 ---
    Нет мне покоя с этими стаканчиками.
Статус темы:
Закрыта.