Вопрос Продвижение без ссылок - это реально?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем leno.2, 18 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leno.2

leno.2 На форуме с: 18 ноя 2013 Сообщения: 5

У нас есть возрастной сайт (6 лет) . По одним ключам до сих пор в ТОП-10, по другим из ТОП-10 выпал. Покупку ссылок прекратили год назад, идет контекстная реклама. Сейчас готовится полное обновление сайта, однако возникает вопрос что делать после. Наш программист говорит, что без покупных ссылок его не продвинуть, но многие пишут что теперь от покупных ссылок КПД - 0%. Что же тогда делать, просто ждать или есть другие механизмы продвижения уже оптимизированного сайта?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

тут зависит от запросов
    нужно конкурентов анализировать

продвижение без ссылок - реально, но зависит от сайта, тематики, конкуренции и запросов

в Яндексе сейчас растянулся учет ссылок, поэтому трудно что то говорить на 100%
    в гугле хорошо идут безанкорные
  3. leno.2

Что значит растянулся? Учитываются не сразу? Запросы ВЧ и СЧ, сфера высококонкурентная. Забавно получается ссылки неэффективны, а как по другому никто ответить не может. Не хочется лить деньги в никуда....
  4. Marketologov

примерно с середины августа они учитывались всего 2 раза
    да и до этого они сразу не учитывались... существенный эффект от них будет заметен только через месяца 2 минимум

я считаю что они по прежнему эффективны, просто щас много разговоров появилось из-за того что они стали реже учитываться в Яндексе и в Гугле их фильтруют
    + требования к качесву

в высококонкурентных тематиках нужно действовать комплексно, тут и внутренняя оптимизация, юзабилити, так и внешние факторы: ссылки, соц. сигналы
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Расстроился сам, и наверно всех расстрою по этому поводу:a12:

загруженное.png
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

С последней фразой согласен. А в остальном... ну что ж, ссылка так ссылка. Это лучше чем вообще игнорировать. Да и в конце концов, смотря что шарить - одно дело тяжелые автопогрузчики, другое - подарки и айфоны.
  7. leno.2

Уважаемые профи!!!! Ну так каков итог? Будучи владельцем сайта, в данный момент времени, Вы на чтобы потратили 25 тыс. руб.? На увеличение бюджета рекламы в Директе или на ссылки?
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Если сайт совсем молодой, а оборот нужен вчера - то на Директ.
    Так же директ полезен при измерении качества запроса, так что...без вариантов - Директ.
  9. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

а это зависит от того, коль скоро вам нужна отдача, если здесь и сейчас - то директ само собой. а вообще что бы сайт полноценно давал посетителей, логично было бы запустить директ пока сайт не вышел в топ и паралельно заниматься продвижением. все зависит от ваших целей
  10. leno.2

Повторюсь, возраст сайта можно сказать "пенсионный", а цель - не слить деньги в пустоту и умереть миллионером в ТОП 10 по ВЧ и сЧ:))). На Директе рекламу останавливать никто и не думает. Вопрос, а есть ли смысл В МОЕМ ВАРИАНТЕ (сайт оптимизированный, "пенсионного возраста", ранее бывшей в ТОП 10) сейчас ссылки покупать. Если есть то на какую сумму? Если нет, то как двигать????
  11. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

ну если так, и директ идет, лично бы я поработал больше над улучшением поведенческих факторов на сайте, если запросы не далее 30 места от топа то подтянуться, а вот что не подтянется уже смотрите по ссылкам. и каждый случай индивидуален, особенно что касается ссылок! универсального рецепта нет
  12. Marketologov

почему интересно если сайт оптимизированный, был в топе, а потом выпал?

нужно анализировать конкурентов вашей тематики...
    если все конкуренты в топе с ссылками, то вывод сам собой напрашивается
  13. leno.2

1. Да сайт на тот момент не был оптимизированным, да и сейчас в процессе... Вопрос куда двигаться дальше после оптимизации? На что заложенный ежемесячный бюджет имеет смысл тратить?
    2. Как я понимаю причина выпада из топа - перестали покупать ссылки. Да и сайт у нас мягко говоря не очень... Поэтому приняли тогда решение уйти в Директ, поскольку покупка ссылок на такое ...., перестала быть эффективной.
    3. Мне мой програм про конкурентов тоже самое говорит. Но не хочется быть стадом. Да и согласно моей примитивной логике - если ссылки не учитываются, то не учитываются они у всех, т.е. хоть обпокупайся.
Статус темы:
Закрыта.