Проблема В индексе 15800, в поиске 59!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Дэн Мэн, 17 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дэн Мэн

Дэн Мэн На форуме с: 17 ноя 2013 Сообщения: 3

Всем привет.

Сделали сайт www.letio.ru с 4500 уникальными текстами и новостями. В индексе 15800 страниц, в поиске только 59 за 4 месяца. Причем сначала было даже 200, а потом начало снижаться. В чем проблема не можем понять. Платон говорит что проблем нет никаких, мол, развивайте ресурс. Но епть куда еще развивать то, куча уникального контента, нормальный диз, отчего столько страниц не понятно.
    Сеошник говори, что мол тексты написаны на 3+, хотя все тексты оптимизированы, читабельны и во всех проверках показывают 100% уникальность. Кто то говорит, что изза того что сайт новый может действовать некое ограничение от яндекса, о котором я никогда не слышал. В общем ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь решить проблему.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть какие то варианты ее решения?

Всем большое спасибо за участие!
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Ну начнем с того, что в индексе Google у вас всего 258 страниц. Тексты у вас абсолютно не уникальные, скопированные с сайта http://www.aroma-butik.ru/. Проблемы определенно есть, потому что ваша главная страница ранжируется значительно ниже других страниц вашего сайта. Также сайт работает на Opencart - не самый удачный выбор CMS.
    То, что говорят, что есть некие фильтры, что сайт молодой - чистая правда. Существует фильтр под названием "Песочница", в нем отсиживаются сайты до года. Представьте, у вас бизнес уже несколько лет, к вам приходят пользователи с поисковых систем и тут ваш конкурент открывает интернет-магазин и сразу попадает в топ. Так не бывает, даже в условиях реального мира. Нужно начинать с малого, например, продвижение товаров и брендов (если говорить о вашем бизнесе). Это недорого и позволит собирать качественный коммерческий трафик.
  3. Дэн Мэн

Во первых, спасибо за ответ)
    По порядку. Про гугл я и не говорил вроде ничего, то что там я и так знаю.
    Тексты имелось ввиду товаров и других страниц. Все 100% уникальные. Текст вы взяли с главной и то что он так слабо уникален, я собственно очень удивлен и буду разбираться как так получилось, ведь перед размещением плагиатус показывал 100%.
    То что главная ранжируется ниже, это я так понимаю зависит от возраста сайта и его траста, поэтому тут собственно ничего тоже удивительного.
    В остальном согласен. Мы его развиваем статьями, текстами, покупаем ссылки, пустили директ и планируем выйти на маркет и т.д.

А может быть чисто техническая проблема не выдачи? Может быть так, что на сайте есть некие проблемы и из-за этого нет страниц в поиске?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Имелось ввиду, что главная страница относительно других страниц вашего сайта. Поэтому это должно быть для вас удивительно.
    Конечно. Надо детально все анализировать.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Зашел с главной на первую попавшуюся страницу - текстов нет вообще. Начать надо с того, чтобы на ВСЕХ страницах сайта были нормальные человеческие тексты с включением ключевиков.
    Парадокс: пишем тексты как бы для людей, а на самом деле только для поисковиков. Чтобы ПС могли оценить релевантность услуги определенному запросу. Се ля сео.
  6. Дэн Мэн

Спасибо и вам за ответ)
    На сайте 5100 товаров, 4500 имеют тексты, 600 не имеют. Остановили писать тексты, так как не понятно почему нет в поиске ничего. Сейчас дописываем их и скоро выложим. Тексты, если вы обратили внимание, читаются очень хорошо и написаны больше для человека. То что надо на всех страницах иметь тексты, это неоспоримый факт, исправляем!
Статус темы:
Закрыта.