Вопрос анализ релевантности

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Полный чайник, 15 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полный чайник

Полный чайник На форуме с: 11 ноя 2013 Сообщения: 12

2. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

удобно для выявления мелких косяков, что бы не вглядываться в параметры каждой страницы в отдельности.
    Релеативность... тут без мозгов много можно наворотить по этим рекомендациям.
  3. Полный чайник

ясно, тогда не буду сильно ему верить. А то я как раз по страницам пошла и немного удивилась))
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Полный чайник,да можно пользоваться в качестве инструмента, ускоряющего процесс анализа сайта. Опять-таки, если знаете что смотреть) Целиком таким сервисам доверять нельзя)
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Каких только "сервисов" нет! Один мой заказчик возмущался, что у него по Сапе была оптимальность 85%, а после моей оптимизации стало всего 45 %. Может, Сапа считает % ключевиков?
  6. Полный чайник

а есть приближенный к реальности способ проверить оптимальность?
  7. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Полный чайник, разрешите вопрос - а для чего это вам?) Что это даст вам?)
    Анна нравится это.
  8. Полный чайник

Я состряпала сем. ядро. Написала под него контент и разместила на сайте. Но так как я Полный Чайник, я хотела проверить качество своей работы. Проверила вышеуказанным сервисом оптимальность своих страниц. Он показал не более 35% (хотя на сайты конкурентов результаты были не выше...) и я засомневалась, не стоит ли чего подправить. Прошу сильно не критиковать мои ламерские действия)))
  9. Сержа

Мне не известны методы оценки оптимальности, которые бы давали численный результат.
    Можно подсчитать кол-во ключевиков на весь текст, кол-во ошибок в валидности, кол-во знаков в титлах и альтах, уникальность текстов, кол-во внешних входящих и выходящих ссылок. Может, еще что-то можно оценить численно. Пузомерки тоже надо учитывать. Можно подсчитать результаты постфактум, например, оценить кол-во страниц в топ10, комплексную видимость страниц по всем ключам.
    Кстати, идея. Можно состряпать единую целевую функцию. Но весовые коэффициенты факторов будут разными у разных сеошников, поскольку никто не знает тех значений, которые применяют ПС. Наверно, изобрел велосипед.:a12:
  10. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Полный чайник, ну ведете вы себя не как "полный чайник", а в общем то правильно. Я бы еще посоветовал проверить само ядро и запросы на конкурентность. Вообще если говорить по теме, то единственный верный показатель оптимизации это положение сайта (страницы) в ТОПе (учитывая нюансы вроде региональности).

Как правильно сказал Сержа, нужно измерять измеряемые вещи, а то что обещают и прогнозируют это просто "завлекалочка".
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Второй день наблюдаю за темой, и поражаюсь вот таким вот фразам.
    Нужно зайти на ЭТУ страницу и внимательно почитать. Блин, тут что, серьезно никто не умеет считать текстовую релевантность???
    Такие дела
    Полный чайник нравится это.
  12. Полный чайник

всем большое спасибо за дельные советы))) Скоро переберусь в новую тему с вопросами.
    --- добавлено: 16 ноя 2013 в 12:51 ---
    Спасибо. В общем-то я уже проверяла на конкурентность и отсеяла высококонкурентные
  13. Сержа

Текстовая релевантность - это еще не вся оптимальность.
    Я тоже иногда почитываю высоконаучные статьи Яндексоидов иже с ними. Как старому оптимизатору (не сео, а вообще), мне интересно. Но это именно научные статьи, а не описание алгоритмов ПС.
  14. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Правда?
  15. Сержа

Неужто Яндекс выложил в Википедии свой алгоритм?
    Вообще-то интересно было бы просчитать несколько раз. Но ведь это время! Да и наверняка полным-полно неясностей, нестыковок и прочего. Этого хватает в любых научных статьях, в которых все хотят сохранить свое ноу-хау.
Статус темы:
Закрыта.