заказал продвижение сайта........

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем dillidark, 14 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Лучше никогда не нанимайте фрилансеров для таких дел... Вы ведь с ним на честном слове работаете, ведь так?
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Почему? Мне порядочные фрилансеры попадались. Заказываю копирайт и рерайт.
  3. Мария Ломова

копирайт и рерайт - это другая работа... а при продвижении сайта всё-таки есть чем рисковать, особенно когда в его создание были вложены немалые деньги..
  4. belparty

Если боитесь, не платите вперед, платите по факту
  5. Мария Ломова

по факту чего? вывода сайта в топ? интересно, какие seo-фрилансеры будут ждать месяцами, чтобы наконец получить оплату?
  6. belparty

по факту выполнения той услуги, которую заказали (о чем договаривались)
    Самый удобный способ: поэтапная работа и поэтапная оплата (и не надо ждать месяцами) - этапы работы прописываете в ТЗ
  7. Мария Ломова

ок, а если заказчику непонятны некоторые моменты? например, здесь человек спросил: как отследить работу фрилансера, если тот ему не предоставляет никаких отчетов и ищет отговорки? вопрос - было ли ТЗ вообще...
  8. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

новый, старый - по барабану какой выводить. Самое главное тут прозвучала одна очень полезная мысль - проще сайт переделать)
    belparty нравится это.
  9. belparty

Я думаю, что профессионал в состоянии, не только продвинуть сайт, но и объяснить заказчику непонятные моменты. В любой работе должно быть понимание!

Я за других человеков и фрилансеров ответа не держу, потому как не знаю, что было на самом деле между ними.
    Серьезный спец всегда будет следить за своим имиджем, чтоб заработать серьезные деньги. Как говориться: "В начале ты работаешь на имидж, а потом имидж работает на тебя".
    Разовое кидалово на фриланс.ру и подобных специализированных биржах не приносит серьезного заработка. У них есть свои системы оценки и фрилансеров и заказчиков. К тому же можно проводить деньги, через "безопасную сделку" или воспользоваться сервисом Гарант

Вот прямо тому человеку и задайте этот вопрос
  10. Мария Ломова

я тоже говорю не о всех фрилансерах, а конкретно о том, про которого шел разговор
  11. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Действительно, рука настоящего оптимизатора не касалась сайта. Но я бы порекомендовал найти другого специалиста, хотя бы на данном форуме.
    Хотел написать, что еще не все потеряно. Но оказалось, что сайту всего один месяц.
    Так что смело заказывайте новый сайт, причем с изначальной оптимизацией. А перед приемкой работы покажите сайт на форуме, будет интересно сравнить со старым сайтом.
    Не забудьте, что первый этап работы над любым сайтом - составление семантического ядра.
    Мария Ломова нравится это.
Статус темы:
Закрыта.