Частичная склейка двух сайтов разной тематики

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Александр Бойко, 12 ноя 2013.

?

Что посоветуете делать?

1. Клеить

1 голосов
    100,0%
  2. Не клеить

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Бойко

Александр Бойко На форуме с: 12 ноя 2013 Сообщения: 2

Здравствуйте!
    Моя первая тема, поэтому прошу сильно не ругать :) Правила прочитал, поиском подобного вопроса не нашел.

Ссылки на сайты добавил только потому, что так написано в правилах. Не реклама.

Вопрос у меня в следующем:
    Есть у меня старый туристический сайт http://2-go.ru (тИЦ 10, PR 2, домену около 6-7 лет). Эта тема мне уже давно не интересна и я этим сайтом давно не занимаюсь. Но туда заходит в среднем 200-300 человек в сутки. Источники - 92% с поисковых систем, подавляющее большинство конечно с Яндекса.

Есть второй сайт http://ya-znal.ru (все показатели по нулям, а домену около 3 лет).

А вот и вопрос:
    Могу ли я без вреда для обоих сайтов сделать 301 редирект только с определенных страниц старого сайта на соответствующие страницы нового сайта? Мне не нужно объявлять старый сайт зеркалом нового, потому что их структура и контент разные и это скорее всего закончится плохо.

Допустим на старый сайт заходит 200 человек в день по запросу "купить путевку", могу ли я скопировать текст статьи про покупку путевки на новый сайт и сделать 301 редирект с той страницы на новую.

Посетители будут переадресовываться только если зайдут на определенную страницу старого сайта и попадать они будут на нужную им статью, только размещена она будет на другом сайте, тематика которого отлична от туристической.

Что при этом случится с этими двумя сайтами? Стоит ли это делать ради 200-300 посетителей?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

ИМХО можно так сделать.
    Вариант: на старой странице сделать ссылку типа: А вот тут все подробно.
  3. Александр Бойко

Александр Бойко На форуме с: 12 ноя 2013 Сообщения: 2

Тогда из 200 посетителей в среднем будет переходить около 5-10 в день. Требуется безвредно перенаправить все 200, да и вопрос был про 301 редирект и частичную склейку, а не про ссылку "подробнее".
Статус темы:
Закрыта.