Вопрос по сайту автомобильной тематики. Прошу помощи!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Мария Ломова, 11 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Добрый день, уважаемые форумчане-гуру SEO.

Работаю интернет-маркетологом у официального дилера АВТОВАЗа. Возник такой вопрос... Не так давно заказали сайт http://probeg52.ru/, решили активно заняться его продвижением в Интернете. Контекстную рекламу по 6 основным запросам заказывать будем 100%. Планирую уложиться в 7-10 тыс.

Насчет поискового продвижения сомневаюсь, т.к. сайт молодой, не будут ли санкции со стороны ПС?

Подскажите пожалуйста, каким образом еще можно продвинуть новый сайт? Статьями?
  2. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Я так понимаю, что вы ограничиваете поисковое продвижение ссылками?
    Попробуйте соц. сети, спец. форумы, благо тематика у вас отлично вяжется с форумами типа "что делать, оно не едет". Заведите страничку от лица компании.
    Адрес/телефон сделайте schema.org/Organization. Яндексу и Гуглю приятнее.
    Увидела у вас страницу с отзывами. Их тоже можно передавать яндексу. Он сильно их любит.
    Ну и есть такой ход конем, как авито. Обратите внимание на объявления там. "Продаем что-то мифической за 5 копеек, вот ссылка, идите - смотрите"
    Мария Ломова нравится это.
  3. Мария Ломова

Я не хочу ограничиваться только ссылками... объявления и статьи тоже хотелось бы использовать, правда это дороже выходит.
    Страничка от лица компании у нас есть в ВК (точнее аккаунт и группа), в Одноклассниках, на Фейсбуке. Правда не заточенные конкретно под авто с пробегом, а в целом о компании.
    Насчет форумов думала... проблема - качественный контент. Я сама в автомобильной тематике не разбираюсь, сложно будет написать что-то стоящее. Если только рерайт. Мне скинули две статьи, буду думать.
    Заполнение отзывов тоже в планах есть, и Авито мы тоже активно используем.
    --- добавлено: 11 ноя 2013 в 12:55 ---
    Например, если мы сейчас запустим seo-кампанию через один из агрегаторов (мне так быстрее и проще работать), не слишком ли это опасно для молодого сайта?? возраст сайта - чуть больше 6 мес. Или же всё-таки пока повременить?
  4. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

О компании никому не интересно. всем нужны красивые "тачки")
    Объявления статьи без ссылок?))))
    Про форумы, я имела ввиду что-то в духе того, что на япе делает автомеханик. Это интересно, привлекает внимание.
    И вы все продвижение в поисковиках сводите к ссылкам. Печально все это.

И на ваш вопрос: опасно.
    У вас такая высокая конкурентность в регионе по продвигаемым запросам?
  5. Мария Ломова

Я не о компании публикую в соц сетях, а вообще актуальные автоновости.
    Продвижение в поисковиках не свожу только к ссылкам, говорю просто, что это достаточно недорогой способ.
    Конкурентность не просто большая, а огромная...
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Тогда стоит сосредоточится на менее конкурентных, но конвертируемых запросах.
  7. Мария Ломова

Собственно что я и делаю...
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я бы не советовал всетаки использовать агрегаторы.
    Хотя некоторые и пишут, что у них идет продвижение (в основном как раз таки регионы), у меня в свое время не работали никакие фильтры, закупка шла кое как на ГС, хотя фильтры были настроены.
    После этого решил закупать вручную, доверяю только себе.
    + Сейчас в Гугле есть фильтр Пингвин - у меня там все сапосайты опустились.

Если важен трафик, советую для молодого сайта работать в первую очередь над внутренними факторами + закупать вечные качественные! ссылки.

К тому же над внутренними у Вас есть над чем работать:
    оптимизация метатегов
    внутренняя перелинковка (исключить ссылки страницы самой на себя из контента)
    структура (http://probeg52.ru/prodazha-avtomobilej/avtomobili-v-nalichii/lada-kalina - например тут, лишние разделы, обратите внимание на хлебные крошки, нет h1 на страницах)
    наполняйте сайт уникальным материалом, и ставьте ссылки из контента (с прямыми и разбавленными ключами)
  9. Мария Ломова

Я пользовалась неоднократно для другого сайта, результаты были неплохие - в топ-10 попали где-то месяца за 2. Больше доверяю Сеопульту.
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:13 ---
    Нам Гугл вообще неинтересен...
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:14 ---
    Мне тут в другой теме писали, что сейчас это не влияет на ранжирование... имею в виду закупку ссылок.
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:21 ---
    Про мета-теги знаю, как раз собираюсь заняться этим.
  10. Dante

Плохо. Как источник трафика, Гугл нельзя сбрасывать со счетов, имхо.
    Пользуюсь для одного срочного проекта Вебэффектором, но я думаю, что ссылки они в одних местах закупают. Но там точно не ссылки решили исход.
    По этому поводу, отлично сказал Садовский (терь многие топовые специалисты это цитируют)
    Ссылки.png
  11. Мария Ломова

Структура согласно тех заданию... хотя моё мнение на этот счет тоже другое. А с хлебными крошками что не так?
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:26 ---
    Судя по Яндекс Метрике, с Гугла вообще трафик несущественный... что для Пробег52, что для нашего основного сайта, который функционирует уже продолжительное время...
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:27 ---
    Конечно, не только... качество работы и накрутка - тоже немаловажные факторы..
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:31 ---
    Я всё понимаю... может, это покажется глупым, но что-то наши руководители не любят, когда тексты меняют так, как нужно, а не так, как хочется им... у нас же всё нужно сначала отправлять на согласование. Для Пробег52, кстати, тексты были написаны исполнителем, я пока даже в них не вчитывалась.
  12. Dante

Текстовая релевантность - это один из способов сделать сайт лучше.

В целом - многие сеошники просто не хотят искать интересных решений, поэтому уповают на покупные ссылки. Я не говорю, что покупать ссылки плохо, просто в перспективе ссылки будут терять свою актуальность. Чем больше их покупают, тем меньше они участвуют в ранжировании сайта.
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Они об этом заявляли и много лет назад, что СЕО ссылки не учитываются, при этом учитывались сапа ссылки.
    Да и щас сапосайты в топах Яндекса нормально висят. Если б их отключили, они бы попадали.

При этом они не пишут про полную отмену ссылочного ранжирования. Поэтому задача - сделать ссылку естественной или идентичной естественной.

Если ссылочной ап был один раз за 2 месяца, это не значит что ссылки перестали учитываться. Точно можно будет сказать по истечение продолжительного времени, но пока ощущение, что ссылки будут учитываться, просто растягиваются сроки ссылочных апов. При этом именно ссылочный ап был один из самых сильных. В любом случае все что щас обсуждается это все просто обсуждения и догадки. Никто на 100% не может утверждать, что ссылочное ранжирование отменили и что будет в перспективе.

там есть разделы, по сути которые можно исключить /prodazha-avtomobilej/
    это касается структуры как раз, структура должна быть максимально простой и понятной
  14. Dante

Marketologov, ок, я не буду спорить. Просто перечитай еще раз скриншот.
  15. Мария Ломова

Вообщем выставила вчера счет от Сеопульта... посмотрим, что будет. Я думаю, хуже в любом случае не будет, и результат мы заметим...
    Заодно и проверю, потеряли ссылки влияние или нет))
Статус темы:
Закрыта.