Оценка сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Denis, 7 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Нуждаюсь в вашей совете и объективной оценки сайта!
    Особенно нужна seo оценка! Посещаемость постоянно падает, нечего не могу понять.
    Приму любую критику! Заранее спасибо!
  2. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

<h1 style="display: none;">Продажа профессионального косметологического оборудования в Москве</h1> не увидел, а в коде он перед футер меню идет, кстати меню в футере это копия топ меню, зачем?
    В контактах указана майловская почта, смените ее на доменную ......@beauty-x.ru
    Яндекс метрику, я бы убрал.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Разве это сильно влияет?
    Почему?
  4. Drag

почта с бесплатного сервиса на сайте, не респект, это проверено уже давно, как сильно влияет сказать не могу, но в комплексе работ будет плюсом смена на доменную, ну представьте сайт мерседеса с майловской почтой))). А что касается метрики, это мое сугубо личное наблюдение, пока над сайтом работаешь и исправляешь все недочеты, зачем давать Яшке полный доступ к ресурсу? Пусть он всего этого бардака лучше не видит, соответственно занижать скажем так авторитет не будет. Повторюсь это мое ИМХО
  5. Denis

А в плане оптимизации есть какие-то проблемы на сайте?
  6. Drag

то что я написал является частью внутренней оптимизации, более глубоко не стал залазить, т.к. есть ошибки на поверхности
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

скорей всего не влияет, но все равно это как то не презентабельно что ли

Миф про метрику давно развеяли уже, она на выдачу никак не влияет
    А ее наличие наоборот помогает анализировать и отслеживать ошибки, которые можно исправлять
    leshii нравится это.
  8. Dante

От того, что человек сменит почту с mail.ru на domain.ru, при хорошем потоке, ему станут писать больше?
    belparty нравится это.
  9. Marketologov

Если почта на домене, то она она легче запоминается, что это корпоративная почта компании, у всех так.

Мне лично лично корпоративная поста на mail не вызывает доверия.
    Думаешь зря все серьезные фирмы так делают? А то бы и сидели на мыле, че париться то...
  10. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Это скорее вопрос имиджа и доверия покупателя
  11. Dante

Где-то есть конкретные цифры, которые указывают на повышение/понижение доверия (конверсии, заказов, писем и тд) при наличии/отсутствии доменной почты?
  12. belparty

Я думаю это скорее к кол центрам вопрос. Но я думаю правды у них не найдешь, ведь они на этом деньги зарабатывают. а чаще это просто разводняк
    --- добавлено: 8 ноя 2013 в 11:41 ---
    я сам лично, когда утром просматриваю статистику, опрашиваю менеджеров, звонили , или писали им по тому, или иному ключевому запросу (товару). Тут даже яндекс метрика отдыхает. вот тогда и понятно, что почем и почему есть процент отказов
    --- добавлено: 8 ноя 2013 в 11:43 ---
    и не стоит забывать, что некоторые менеджеры (особо молодые) не знаю все товарные позиции (а некоторые даже не знают где это находится на сайте в какой категории, или разделе) - вот и процент отказов, из-за некомпетентности
    --- добавлено: 8 ноя 2013 в 11:48 ---
    мне один хозяин фирмы предложил:раскрути ИМ и будешь моим соучредителем, будешь иметь процент от продаж. я его сразу нах..й послал
  13. Denis

Конечно почту я заменю, а что ещё можно предпринять для роста позиций?
  14. belparty

<meta name="description" content="Мой Магазин" /> - это конечно сильно... :). займитесь тегами
    Анна нравится это.
  15. Marketologov

не знаю