Обсуждение Безссылочное продвижение

Тема в разделе "Google", создана пользователем leshii, 7 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Все очень просто. Я в такой метод особо не верю, да и дальнейшие скрины это, по сути, подтверждают.
    НО, если у вас нет большого бюджета, то даже минимальная работа по внутренней оптимизации может приносить свои результаты.
    039.png

040.png

Ну и для исключения возможностей накруток:
    041.png

Как видно, трафик по ВЧ запросам минимальный, основная масса (да что там основная, практически все) идет по НЧ.

Город закрашен. так, для приличия.
    Ссылочный бюджет - 0.
    Внутренняя оптимизация - неполная.
    Тем не менее, вполне можно собирать некоторый трафик даже в конкурентных коммерческих тематиках с минимальными вложениями, при этом не штампуя дорвеи пачками.
    Рецепт - проще некуда:
    - Регулярное обновление
    - Строгое соответствие тематике
    - Наличие цен/описаний товаров (тематика все-таки коммерческая, как ни крути)
    - Наличие корректных мета-тегов (пусть не на всех страницах, но на большинстве)

И еще раз: я не призываю отказаться от ссылок, как не предлагаю и закупать их сотнями. Но работа с сайтом и ориентация на юзверей вполне может дать вам бесплатный поисковый трафик в достаточном для жизни количестве.

den345, Kovtun, Dante и ещё 1-му нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

leshii, хорошая информация.
    К сожалению, это не исключает возможность накрутки.
    Такая накрутка вполне возможна.
    07.11.2013-10-38-46-57aa.png
    На твоем графике, конечно лояльности по-больше, тем не менее.:a1:
  3. zima

zima На форуме с: 29 авг 2013 Сообщения: 18

Домен с вхождением слов "мери кей" ?
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я так понимаю регион не Москва и не Питер?

А так да, очень многое зависит от тематики и от региона.
    В нек. тематиках даже при достаточной конкуренции у сайтов, плохая оптимизация. Можно их обгонять и за счет хороших внутренних и ПФ.

Я бы еще добавил "продуманная структура" - это очень важно.

Кстати деоколон - даже в Москве в топе сайты без ссылок есть, не такая уж и конкурентная тематика
    Mary Kay - специфичный запрос. Возможно это представительство, коих в регионе очень мало.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

У меня по алкоголю сайт тоже без ссылок продвигается, причем уже есть хороший фундамент статистики. Жду, когда РОМИП ченить новенькое для коммерческих запросов положит (сам не участвую пока что - не тот уровень знаний:a14: ). Недавно глянул ссылочный профиль Викимарта...вот где загадка то)

6. Oleg35

Oleg35 На форуме с: 13 окт 2013 Сообщения: 2

А я без сылок по дверям http://vipdveri.by/ сайт продвигаю. Пока результат не впечатляет.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ну вот, уже одна ссылка есть, так что результат не засчитываем:)
  8. zima

zima На форуме с: 29 авг 2013 Сообщения: 18

Естественно, на внутренних даже нет h1.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А как вы "продвигаете"? Признаков оптимизации не видно.
    Главный ключ - "Випдвери". Аж 3 запроса в месяц по всему Интернету. Естественно, в топ3 по Минску.
  10. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Я такой фразы "Шпонированные двери" не знаю. Если она и есть, то её используют только производители и дилеры. Подавляющее большинство людей используют фразу "двери с натуральным шпоном"
    Хотя вордстат со мной и не согласен, я бы все равно разместил на странице подобные вариации ключа.
    RootWebX нравится это.
  11. leshii

у меня ВЧ практически нет в запросах - думаешь, кто-то будет добавлять по 1-2 перехода по низкочастотке? Ну, тогда спасибо им)

нет, это вообще на Украине)

сейчас мери кеем каждая вторая собака занимается (это ведь примерно то же, что и орифлейм), так что конкурентов хватает. Другое дело, что своими сайтами занимаются не все.

странно. но продолжайте в том же духе. еще чуть-чуть таких отсутствующих ссылок и результат будет.
    042.png
    только не факт, что положительный.

12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ну так я и том же
    очень на многое влияет тематика, тут конкурентов нужно анализировать
    деоколон - считай нч
    ну а Mary Kay - и в Москве мало оптимизированных сайтов
    так что Вам повезло

Кстати домен реально с вхождением Mary Kay?)
    в Москве по Яше например вот такое попадается в топе:
    http://online.marykay.ru/
    http://www.marykay-tut.ru/

у меня тоже один сайт пару тыщ в месяц тратит на ссылки, а трафик чуть больше чем за пол года до 300 в сутки дошел
    с тематикой повезло очень, то есть конкурентов то много, но другое дело насколько хороши эти конкуренты

тут еще можно добавить "высокая конкуренция" - это не когда много конкурентов, а когда эти конкуренты готовы вкладывать много средств в свои сайты.
  13. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Заставил своего босса и продавца перетаскать все товары (запчасти для автосервиса) - их больше 1000 шт. я их фотографировал - будут уникальные фотки уже +, следующим этапом заставлю их мне диктовать руководства по эксплуатации (где будет)- будет уникальное описание- порву всех лентяев у которых кроме названия товара и артикула только тексты по категориям
    den345 и Сержа нравится это.
  14. leshii

да
  15. AndreyBatura

AndreyBatura На форуме с: 6 янв 2014 Сообщения: 3

Конечно, задумка неплохая, но все же без ссылок будет очень трудно.