Номер телефона в тайтл

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем belparty, 6 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот встретил в топе сайтик ТОП1 по запросу "метчики и плашки" с номером телефона в тайтле. Знаю что в контекстке такая вещь не прокатывает (яндекс не дает прописывать номера телефонов в тайтл объявления). У меня вопрос: Уважаемые коллеги расскажите из своего опыта:
    1. Ставили ли Вы когда-либо номера телефонов в тайтл и как к этому отнеслись ПС?
    2. Встречали ли Вы своих конкурентов в выдаче выше с тайтлом в котором прописан номер телефона?
    3. Стоит ли устанавливать номер телефона в тайтл? и почему?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1. В тайтл не ставил. Ставил в Description. Отнеслись нормально. На поисковики это не влиет сильно, а влияет на отображение в выдаче.
    2. Встречал, но редко.
    3. Я считаю не стоит: Телефон это конечная точка на сайте, а заголовок это прежде всего способ привлечь на сайт. Сомневаюсь что пользователи будут звонить прямо из выдачи не посмотрев цены и услуги, если это только не проверенный сайт. К тому же если в выдаче главная, то телефон и так будет в сниппете снизу.
    belparty нравится это.
  3. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

часто встречаю.
    Не вижу смысла ставить. Народ ленивый, тыкать вообще перестанет.
    belparty нравится это.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

У моего конкурента номер в тайтле. Позиции ничего так, так что можно рассмотреть такой вариант.
    belparty нравится это.
  5. belparty

Если касаться интернет-магазина и нет цены товара, то смысл номера телефона в тайтле, когда клиент не видит товар и цену? лично я не вижу в этом смысла, если конечно это не остров
  6. Dante

Был вопрос

Я ответил.

7. belparty

Dante, давайте не будем ссориться , но по ссылке в топе именно ИМ, а не просто сайт

Спасибо за Ваш ответ!
  8. Dante

Если так, то конечно нет смысла. Лучше оставить место под цену
    belparty нравится это.
  9. belparty

Это отличный вариант для карточки товара , если цена не меняется
    Dante нравится это.
  10. MasterMarti

MasterMarti На форуме с: 24 окт 2013 Сообщения: 6

1. Нет. Не доводилось.
    2. Нет. Так как регион.
    3. Допускаю, что в некоторых случаях я бы позвонил сразу из выдачи. Что сразу пришло в голову: запросы типа "эвакуатор". Нет времени шарится еще по сайтам - сразу звонишь и заказываешь. Так что в таком случае - это очень повысит отдачу от интернет-маркетинга как такового. Ну и, соответственно, аналогичные тематики, где важно быстро получить ответ (эвакуатор, такси, поиск контактов организаций, ... продолжите сами список).
    belparty нравится это.
  11. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

С точки зрения посетителя - телефон нужен на каждой странице вместе с другими контактами.
    С точки зрения поиска по номеру - ПС и так проиндексирует без вставки в титл.
Статус темы:
Закрыта.