Кажется, это АГС

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 6 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Обсудим? Есть инфа о том, что в последние два апдейта Яндекс хорошенько поработал над сайтами. Дискуссия на серче не прекращается, выпиленных сайтов становится все больше.

Не без потерь и на биржах ссылок - больше всего пострадала Сапа (ссылаться на конкурентов не буду - кто захочет - посмотрит сам.), далее ГГЛ, и совсем чут-чуть Миралинкс.

Прикладываю кусочек обсуждения с Фейсбучки

Судя по ответам Платонов, это и впрям АГС прошелся, отката не будет и это не глюк.Тем, кто продвигался правильно, по сути боятся нечего.

У меня по началу тоже по 100 ссылок порезало, но потом все вернули обратно. По мне так это отличный подарок нам - теперь остался список хороших и более-менее сайтов. Эдакий блэк-лист от Яндекса:)

А как обстоят дела у вас? Коснулся АГС?
    DanceCluber нравится это.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Не покупаю ссылки с ГС и Саттелитов, во всяком случае стараюсь это не делать. И не создаю их.
    Их и до этого наказывали. Щас стали больше? Ну не имею инфы, если действительно так, то хвала Яндексу.

Меня АГС никак не коснулся
    GreenT, Анна, belparty и ещё 1-му нравится это.
  3. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Я очень буду рад, если останется больше качественных сайтов. Искренне сочувствую саттелитчикам. Когда-то и сам не брезговал лепить саттелиты, но в гугле они как-то легче проталкивались в топ, чем в яндексе. В июле-августе этого года у многих моих саттелитов заканчивалась оплата по доменам. Я провел анализ по поведенческим, индексации в яндексе и гугле. Страницы то вываливались, то появлялись, ссылки мигали, сайты прыгали в выдаче с топ 10 до топ 50 без объяснимых причин, тогда как СДЛ жили и без закупки ссылок и я понял что что-то тут не то!!! Сделал вывод, что проще их убить, чем прокормить :)
    --- добавлено: 6 ноя 2013 в 11:58 ---
    НЕТ! УРА!
  4. Dante

Хех)) Страшные вещи творятся:)

Апдейты11.png
  5. Marketologov

Ну норм, в Сеопульте тоже шторм каждый день показывают)
  6. Dante

Ну, вот и пруф от Яндекса появился
    DanceCluber, Marketologov и leshii нравится это.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ага, забытый богом и людьми блог остался с 1 страницей в индексе. Хотя, я точно не уверен, когда это случилось. Сейчас Платон сказал, что все в норме и через пару недель будет индексироваться.
    Dante нравится это.
  8. Dante

У меня один саттелит выпилил все таки. Но там вообще жесть была - наглый копипаст, да еще и на конструкторе. Заводил ради интереса:)
  9. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Скоро Яша, аки бог заставит всех быть честными :):a3: Но человека заставить быть честным не возможно!
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Думаешь такая задача у Яшки? ВСЕХ В ДИРЕКТ! - вот его задача. И тогда клик "пластиковые окна" будет стоить не 20 баксов, а 50. Во столько же раз вырастут акции Яндекса.
    Сержа нравится это.
  11. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А в выдаче - энциклопедии и ГС.
    Пора вплотную заняться оптимизацией директ-объявлений.
  12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Сержа, специально для этого они А/Б тестирование ввели. Вчера об этом объявили.
  13. psiron

Вот, как будет выглядеть выдача Яши по ВЧ
  14. Marketologov

Кстати а что за блок справа? Гугл Покупки?
    Просто очень редко видел такое.

Над качеством поиска они будут все равно работать.
    Потому что без хорошего поиска, ими будут меньше пользоваться, и отдача от Директа будет страдать.
    Так что не все так плачевно.
  15. psiron

Это бесконечная гонка сео и пс. Пока будет возможность за деньги быть в топе, будет индустрия сео - занимающаяся именно этим. Да и вообще, не правильно это как-то. ПС это как рынок, на котором есть "честные" продавцы (оплатившие прилавки) и есть какие-то левые, которые правдами-неправдами попали на рынок и торгуют на нем, ничего не оплачивая. Что рынок имеет с них? Вот и решили гнать их ссаными тряпками. Хочешь торговать - плати нам, а не цыганам (читай "сеошникам") которые тебя сюда привели окольными путями. Кстати, не стоит забывать, что коммерческих запросов - меньшинство.