Как исправить?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Oski16, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oski16

Oski16 На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 8

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. В выдаче по запросу "офисная мебель" Яндекс выдает:
    --------------------------------------------
    "*Название компании*" - продажа офисной мебели

Каталог товаров: кабинеты руководителя, офисные кресла и стулья, мебель персонала, стойки ресепшн и др. Галерея работ по дизайну офисных интерьеров. Контакты.
    [​IMG]пн-пт 10:00-18:00 +7 (812) 677-69-95
    ----------------------------------------------

При запросе "офисная мебель Санкт-Петербург" Яндекс выдает следующее:
    --------------------------------------------------
    Офисная мебель в Санкт-Петербурге оптом и в розницу

Офисная мебель от производителя в Санкт-Петербурге. … Офисная мебель в Санкт-Петербурге на любой вкус. У нас найдутся решения для любого офиса, начиная с экономичных вариантов и заканчивая мебелью VIP-класса.
    --------------------------------------------------
    В обоих случаях ссылка идет главную страницу, но с разными заголовками и снипетами. Почему? Как исправить заголовок и снипет для запроса "офисная мебель"? В тайтле страницы прописано "Офисная мебель в Санкт-Петербурге оптом и в розницу"
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Я не экстрасенс , но могу предположить, что Ваша главная заточена под ВЧ

и НЧ
    давайте ссылку на главную, будем смотреть
  3. Oski16

4. belparty

Я нашел у Вас сразу 6 страниц под запрос офисная мебель
    у вас куча одинаковых тайтлов
    http://www.officelinespb.ru/articles/ofisnaya-mebel?page=11
    http://www.officelinespb.ru/articles/ofisnaya-mebel?page=8
    Ну это так , а по Вашему вопросу могу сказать:
    Оставляйте главную под запрос:
    и делайте посадочную страницу под
    Офисная мебель в Санкт-Петербурге оптом и в розницу

Будет у вас два разных сниппета
  5. Oski16

То есть продвигать главную страницу по двум запросам "офисная мебель" и "офисная мебель Санкт-Петербург" не стоит? Мне казалось, что они не должны будут мешать друг другу в продвижении.

У меня и так получаются разные заголовки в выдаче и разные сниппеты. Мне не понятно откуда Яндекс взял заголовок "Офис Лайн- продажа офисной мебели", когда у меня в тайтле прописано другое. То, что у меня прописано в тайтле Яндекс выдает при запросе "офисная мебель Санкт-Петербург". Этот запрос тоже привязан к главной странице.
  6. belparty

здесь нет определенного правила.
    Но если у Вас высокая конкуренция, а оба запроса приносят основную прибыль, то лучше иметь 2 посадочных страницы
    а при низкой конкуренции можно обойтись и одной посадочной страницей под ВЧ и НЧ
  7. Oski16

Если для запроса "офисная мебель Санкт-Петербург" делать новую посадочную страницу, то как быть ссылками, которые по этому запросу ведут на главную страницу?
  8. belparty

Предполагаю: возможно он это вырвал из какой -либо новости. у Вас же страница динамическая
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 13:52 ---
    если Вы имеете ввиду внутренние ссылки, то просто перенаправьте их на новую посадочную страницу. А если это сторонние - закупленные и на них потрачена НННая сумма денег, лучше оставляйте все как есть
Статус темы:
Закрыта.