Продвижение сайта-визитки городской организации

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jersey, 4 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jersey

Jersey На форуме с: 4 ноя 2013 Сообщения: 1

Здравствуйте. Я начал изучать SEO относительно недавно, и есть один интересующий меня вопрос: какую стратегию лучше всего использовать, чтобы продвигать сайт организации, которая оказывает определённые услуги именно у меня в городе? Я считаю, что в этот комплекс мер оптимизации должны входить такие методы, как прогон по доскам объявлений, регистрация в городских каталогах сайтов, контекстная реклама и обмен ссылками с местными, схожими по тематике ресурсами. Но стоит ли в таком случае пользоваться закупкой ссылок? Данный метод хорошо подходит для продвижения блогов, форумов, тематических порталов и тд. но будет ли он полезен при продвижении сайта, целью которого служит именно привлечение клиентов в МЕСТНУЮ организацию? Ведь вряд ли иногороднему жителю будет интересно переходить по ссылке, ведущей на сайт-визитку компании из другого города. Вышеописанные вопросы очень меня интересуют, и хотелось бы услышать мнение более опытных людей. Заранее спасибо.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для начала нужно оптимизировать страницы. А все те методы, которые вы перечислили - это дополнительные меры.
    С закупкой ссылок я бы бы подождал, пока не утихомирится Пингвин. Кстати, ссылки закупаются в основном для наращивания "ссылочной массы", а не для трафика с них.
  3. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Вы сначала определитесь с целью: что Вы хотите от продвижения, а потом и методы дополнительные применяйте...
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Вы сначала определитесь с целью: что Вы хотите от продвижения, а потом и методы дополнительные применяйте...

Так цель у всех одна - в топы! в топы!
  5. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Нет, это не единичный случай :a1:
Статус темы:
Закрыта.