Через сколько обновляется кэш яндекса и гугла?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем poweruser84, 3 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. poweruser84

poweruser84 На форуме с: 3 ноя 2013 Сообщения: 5

Здравствуйте, уважаемые знатоки СЕО.
    Мой вопрос касается оптимизации напрямую, а скорее самих поисковых систем.

Недавно после изменения дизайна удалили весь нужный мне контент с одного сайта. Произошло это 26 ноября. После чего я стал пытаться достать его из кэша Яндекса и Гугла. В яндексе для разных страниц я обнаружил слепки за разное время - некоторые за начало года, но в основном за конец сентября, за 10/20/25 октября нынешнего года (у разных страниц разные даты слепков). Вопрос, когда теперь ждать полной перезаписи старых версий яндексом.В новых версиях всех страниц уже нет нужной мне информации :(. С какими интервала яндекс обновляет слепки страниц? От чего это зависит?
    Что можете сказать про Гугл? Робот сканирует все подряд и обновляет?
    Нужных страниц очень много (скачать все - это практически объять необъятное). Достаточно сказать что сайт довольно популярен, и к старым его ссылкам обращаются редко.

Заранее спасибо.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Если все редиректы, роботс настроены правильно, все ненужное закрыто в директориях, создана и добавлена новая xml карта, то:

Переклейка/склейка сайтов/зеркал происходит в течении 4-7 недель. Чистка кеша - раз в 143-151 дней
    Переклейка/склейка сайтов/зеркал происходит от 22 часов до 3-5 недель. Чистка кеша - не знаю, не измерял.
  3. poweruser84

Dante
    Спасибо.

Т.е. если в яндексе текущий слепок от 25.10.13, то в следующий раз зеркало обновится минимум через 4 недели?
    Тогда почему некоторые зеркала не обновлены аж с июня 13 года? Зависит ли это от частоты посещаемости страницы???

Насколько я понял, это число плавает и зависит от каких-то внутренних гуглевских алгоритмов? Обнаружилось, что некоторые из старых страниц уже были перезаписаны версиями сделанными после 26 октября (где нет контента).
  4. Dante

Это странно. Может что-то неправильно настроили? У меня клей происходит в течении 2 -х недель максимум. Можно пример таких зеркалов в личку? Ну, или сюда.
    Нет, просто сайтов много:)
    Да. Но, вот у меня на новом проекте (и-магазин), клей произошел через две недели.
  5. poweruser84

Сайт не мой. Извините, не хочу афишировать.
    Тиц у него больше 9000.
    PR 6.
    Т.е. очень популярный. Вопрос касатеся сохранения из кэша всего, что еще можно вытащить...
  6. Dante

А по бэкапам с хостинга не пробовали? Или по тем, которые делали самостоятельно?
Статус темы:
Закрыта.