Нужен сайт

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем ladae, 2 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ladae

ladae На форуме с: 2 ноя 2013 Сообщения: 6

Хочу создать сайт интернет-магазин посуды. Наполнять буду самостоятельно с Вашими рекомендациями. Жду предложений. Рассмотрю варианты по продвижению. Бюджет очень ограниченный.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А насколько ограничен? Все забываю собратся и написать памятку клиенту.
    Черкну тут пару строк, пожалуй. Дело в том, что бюджет требуется уже не на ссылки, потому как их влияние регулярно занижается (с приходом алгоритма Атом, я надеюсь, что все покупные ссылки будут расстреляны).

Гораздо важнее нанять грамотного специалиста по интернет - маркетингу, который в первую очередь умеет аналитически подходить к интернет - рынку. А такие спецы стоят недешево, потому что по сути в продвижении нужно очень много работать.

У вас уже есть цель? Вам нужен оборот? Маржа? Позиции?
  3. ladae

Есть сайт www.domposuda.ru , когда-то создавали его сами и
    раскручивали. По многим ключевым запросам сайт есть в ТОП-10 или даже
    3, но посетителей мало.

Интересует: 1) раскрутка данного сайта и поднятие его в ТОП-3 по
    запросам: столовый сервиз, гжель, хрусталь, хрустальные бокалы, посуда
    купить, посуда оптом и может быть какие-то другие если хватит денег)

2) Если данный сайт раскрутить не получится, создание нового
    аналогичного сайта и поднятие его в поисковиках в ТОП-3 ну или 5
    На сайте должно быть такое понятие как корзина

Интересуют сроки поднятия и цена
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Здравствуйте. Бегло... тут уже не меньше 25 т.р./мес. с расчетом на пол года-год. Если меньше, то даже не стоит начинать.

Это хороший вариант для начала, т.к. сайт выглядит очень непрезентабельно. Покупать на таком сайте сервиз, хрусталь человеку, который хоть раз заказывал что-либо через Интернет, будет крайне нежелательно, т.к. даже неопытный почувствует - сайт сделан на коленке, сайт однодневка и т.д. Можно не задумываясь определить, что его нет и не возьмут в таком состоянии в Яндекс.Маркет. Если уникальный дизайн (с проработкой логотипа) + отличная самописная система управления (которая лично у меня хорошо выводит позиции в ТОП10 (т.е. оптимизирована изначально)), то это будет стоить 30-50 т.р.. При этом наполнение останется за Вами.
    Dante нравится это.
  5. ladae

за 30 и более тысяч сделает любая фирма. А мне нужен именно бюджетный вариант. Частный мастер желающий подработать.
  6. Dante

Добавлю, что сроки в интернет - маркетинге зачастую понятие размытое. И вот почему:

- Бывает, что клиент не желает участвовать в развитии своего ресурса, а это очень важно, особенно в e-commerce.
    - Неясны цели магазина, т.е что ему нужно. Из-за этой неясности, зачастую клиент обвиняет вебмастера во всех грехах, хотя изначально не ставил никаких целей.
    - В e-commerce ссылки уходят на последние места по важности - если спец не смог правильно оформить карточку, неверно спрогнозировал запросы, то бюджет будет сливаться регулярно, а это означает, что о сроках можно забыть.
    - Сезонность

Что можно сделать:

Почитать/посмотреть материалы на тему ЕС, чтобы иметь хоть какое-то представление об интернет - маркетинге и нанять хорошего специалиста для того, чтобы он вел ваш ресурс.

Теперь по ценам:

Человек, который понимает хотя бы на 10% сферу ЕС, врядли будет стоит 30-35 т.р в месяц. Обычно столько берут люди, которые просто поднимают сайт в позициях, при этом не зная, что такое "средний чек", "bounce rate" и тд. У них нету даже чужой формулы ранжирования товаров по десяткам признаков, не то что своей. Хотя, наверно бывают исключения.

О дизайне могу сказать, что от 50 т.р вполне приемлемо, но таких много. Те, кто делает и-магазины действительно хорошими, берут больше, но их единицы и найти таких проблематично.

Хорошие комментарии прочел сегодня в месте, которого нет, но куда все постоянно просятся (пдлпр дизайнеров и вебмастеров, кстати). Речь шла о доработке сайта за 20к:
    Kovtun нравится это.
  7. Kovtun

То, что я вам предложил, любая фирма если и сделает (не формально, а с грамотным подходом), то по стоимости это обойдется в 2-3 раза дороже.

P.s. либо сокращайте список требований.
    Dante нравится это.
  8. ladae

еще раз объясню что хочу получить:
    Нужен человек на постоянную удаленную работу, который может продвинуть наш сайт в ТОП-3 по ключевым запросам, оплачивать могу 2-5 т.р. в месяц, зависит от результата, если сайт реально поднимется и будет много заказов, естественно и зарплату этому человеку поднимем.
    Поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: не надо сыпать тут непонятными терминами и сообщать цены в 30-50т.р. т.к. если бы мы могли потратить такую сумму на сайт, то сюда бы и не зашли даже.
    Естественно, если наш сайт не подходит для поднятие его в топ-3, то оплату человеку, который сможет сделать нам новый хороший сайт рассматриваем отдельно, но опять же, в разумных пределах!
  9. Dante

Согласен на все 100%! Если не еще дороже.
  10. Kovtun

ladae, что по Вашему значит продвинуть сайт? Были названы ключевые запросы:
    Уже этого списка хватает на 25 т.р./мес. минимум. Фирмы, которые предложат меньше заведомо вводят Вас (и возможно, себя) в заблуждение.
    Как раз сюда бы и пришли, т.к. с фрилансерами гораздо дешевле (тысяч на 10-20), чем в фирме. Я сам сижу в одной такой фирме, а также обслуживаю нескольких клиентов напрямую и знаю о чем говорю.

P.s. По продвижению. Одно дело, когда наши пороги по стоимости не совпадают в Вашими желаниями, но ведь желания были проанализированы (уже делаю это достаточно быстро) и минимальная стоимость никак не укладывается в рыночную действительность. По созданию сайта. К сожалению, рынок этих услуг еще не дорос до того, чтобы за 5-10 т.р. сделать качественный сайт.

Засим откланиваюсь.
  11. Dante

Вложу-ка и я свои пять центов в дискуссию.
    Такие цены вероятно существуют, но только у тех, кто вот только что открыл Яндекс, и набирает в поиске "Что такое seo?"
    То есть, по-вашему тут сидят нубы, которым ваши 2-5 т.р покажутся денжищами? А в компании сидят все такие умные и знающие.
    Хорошо, приведу вам пример с конторой, в которой я работаю. Сейчас у нас есть проект (не и-магазин), который сделали приблизительно за 60к рублей, а продвижение выставили в 110к рублей в месяц. И это сайт-визитка с перечнем услуг!
    Это в каких же? Хотя,нет, не утруждайте себя - мне уже примерно понятно.

Резюмируя: не нужно думать, что бизнес можно поставить на оборот за жалкие копейки. Оптимизация, ведение и улучшение - это адский труд и, слава богу, многие клиенты это понимают. Понимают, и финансируют. Комплексно.

Интернет - коммерция ничем, НИЧЕМ не отличается от коммерции в реальном мире. Я бы хотел посмотреть, как вы снимете помещение-палатку, закажете баннера хотя бы в 2 Московских районах, и установите зарплату продавцам, маркетологам, уложив все это в 2-5 т.р.

У меня все...
  12. ladae

ну неужели нельзя без флуда? Если вам денег мало то идите в другую тему и обсуждайте там, тут я жду ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! И эта тема не для обсуждения, не засоряйте ее пожалуйста!
  13. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Лада!

Не раздражайтесь. Понятно, что ваша фирма попала в переплет, без кардинальных решений вам не подняться.

О продвижении.
    Попробуйте оценить, сколько должен получать сео-специалист за час работы. С учетом накладных (а они есть везде, даже у нелегального фрилансера), никак не меньше 300-500 руб. Чтобы разобраться в структуре незнакомого сайта, выяснить его слабые стороны и предложить комплекс мероприятий применительно к данному сайту - это несколько часов, а то и весь день. А ведь это только предварительная работа.
    У меня дочка работает в сео-фирме, у них средний чек - 50 тыс.руб. в месяц.
  14. Ринат111

Ринат111 На форуме с: 21 дек 2013 Сообщения: 9

Если готовы переделать контент и дизайн на сайте, то отпишитесь в личку. Посетителей тоже можно набрать и не накрученных, но нужно завоевать доверие к сайту, а в таком виде это пока трудно.
  15. ladae

напишите мне пожалуйста на ladae@яндекс.ру (яндекс.ру) по англиски)
Статус темы:
Закрыта.