Получили-таки аффилиат

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем kuz, 1 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kuz

kuz На форуме с: 25 июн 2011 Сообщения: 21

Вообщем был у меня сайт плохой и старый.
    Сделали новый... хороший :a24:
    Дабы не рисковать позициями в выдаче новый сайт не стали размещать на старый домен, а выложили на новый домен.
    Сайт взрослел и наконец-то спустя примерно год стал иметь хорошую посещаемость.

Но тут, судя по всему - по стуку конкурента, Яндекс явно признал сайты аффилиатами.
    Так вот он выбросил из выдачи новый хороший сайт и оставил старый и плохой.

Что посоветуете сделать? Выложить на старый домен новый сайт и забыть о старом?
    Из под фильтра все равно не выйти будет.... бессмысленно доказывать очевидное, что мы одна компания....
  2. zima

zima На форуме с: 29 авг 2013 Сообщения: 18

Уберите вхождения нужных ключевиков на целевой странице старого сайта.
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

правильная мысль, Яшка оставил старый потому как он более релевантен к запросу, вот вам и ответ на вопрос.
  4. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

закупите номера телефонов для нового сайта
  5. kuz

это не сделать.... так как каталог сайта содержит категории, названия которых и являются ключевиками...

номера телефонов и так разные были...
    думаю аффилиат получили по стуку конкурентов, тк страница, которая содержала одинаковый адрес была закрыта от индексирования...
    да и товары были разведены по сайтам, точнее старый сайт перестали наполнять, поэтому доля одинаковых товаров на вскидку не превышает 30%....

Я думаю как правильно объединить сайты.... т.е.выложить на старый домен новый сайт... но чтобы он не потерял позиции...
  6. Drag

ключи в названиях это не есть релевантность на 100%, еще много факторов отвечают за релевантность, кейворды, дескрипшн, титлы, Н1, вхождения ключей в тексте.
    Любая манипуляция снижающая количество вхождений уменьшает процент релевантности.
  7. kuz

Ну и что мы получим? Снизится релевантность старого сайта... Это же не даст гарантий, что яндекс его выбросит, а в выдачу пустит новый сайт?
    Может же быть результат - старый сайт перемещается из топа на вторую страницу (по основному поисковому запросу), а новый так и останется выброшеннным....
  8. Drag

вот именно что снизится релевантность, старый сейчас в выдаче вместо нового именно потому что он более релевантен. Нужно знать что такое релевантность и тогда вы не будете задавать таких вопросов.
  9. kuz

когда оба были в выдаче - по многим запросам новый был выше в поиске, чем старый... т.е. яндекс считал его более релевантным, чем старый....
    однако по этим запросам выбросил именно новый сайт...
    поэтому я уже и не знаю, какой будет результат от сознательного снижения релевантности старого сайта....
  10. Drag

дело ваше
  11. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Платонам писать не пробовали? Есть вероятность, что не напишут по "зеркало интернета"
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Они официально не признают данный фильтр, и не будут давать комментарии по его поводу

kuz, думаю тут два выхода :
    либо полностью удалять один из сайтов из выдачи,
    либо клеить их сначала через host в robots.txt, а зачем делать редирект (но процесс склейки очень долог)
  13. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

не томсамомфоруме уже 2 иил 3 дня обсуждают тему про склейку и расклеку от Яндекса... очень там все увлекательно...
Статус темы:
Закрыта.