Вопрос Какое выбрать доменное имя для сайта

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Алекс АА, 1 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

День добрый форумчане.
    Собираюсь зарегистрировать доменное имя для нов сайта, который посвящен массажу
    При помощи вордстата Яндекс определил самый высокочастотный запрос в данном бизнесе: "массаж". Чтобы легче было продвигать данный сайт, домен должен состоять из данного ключа, который естественно занят. Т.к. сайт узко территориален, думаю зарегить домен вот в таком формате: massazh-piter.ru (это я в качестве примера), т.е. присутствует в доменном имени слово "массаж" и название населенного пункта.
    Насколько правильны мои рассуждения??? Меня смущает дефис - проблем при продвижении сайта не будет из-за него???
    Огромное спасибо за ответы.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если у массажиста нет фишки, за которой к нему будут ездить со всего города, то лучше massazh-[микрорайон].
    Если все сделано правильно, то даже на бесплатном хостинге вылазят в топы за пару недель. Особенно на фоне сайтов конкурентов, сделанных бездарно.
    Алекс АА нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

По массажу есть более частотные запросы, чем "массаж". Один только эротический чего стоит, а уж по*но массаж и подавно. В домене лучше тогда не питер, а спб, либо петербург. С дефисом даже лучше.
    Алекс АА нравится это.
Статус темы:
Закрыта.