Гугл слежка

Тема в разделе "Google", создана пользователем iMessi89, 1 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Мужики, ну извините меня за мат - - но как это понимать???

я ввел нч поисковый запрос. В гугле я не авторизован. Видно, что в аккаунт не вошел я, но в Инструментах поиска - что я вижу??? я вижу свой город - это нормально, но вижу свой район!!! С точности до дома!!

WTF!!??? Какого хера???

321.jpg
  2. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

за тобой уже выехали =)))
    а вообще на хабре читал что по mac адресу роутера
    Marketologov и MasterMarti нравится это.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Неужели ни в одном аккаунте нет вашего адреса?
    То ли еще будет! Сноуден отдыхает.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

нет ни одного адреса, я вообще сам ИТ-шник (по образованию) и очень бережно отношусь к собственным персональным данным. Я не сижу в соц сетях, никогда не указывал свои номера телефонов, явки, пароли, адреса. Более того - я всегда регаюсь под левыми реквизитами, именами, паролями. Как, спрашивается - как гугл знает что я живу и нахожусь в этом районе?? Я даже не авторизовался!!!
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а каким боком мак связан с географией?
  6. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Это паранойя :a1: А если через прокси, то тоже определит? Да вроде не так уж и сложно определить (особенно гуглу), как такси, когда им звонишь, знают твой адрес, так и гугл знает где ты, когда входишь в сеть. :a1:
  7. Сержа

То есть получается так: если не хочешь, чтобы тебя "посчитали": не звони по телефонам, не выходи в Интернет, прячь свое лицо от видеонаблюдения, а/я заведи в другом городе, купи себе чужой паспорт...
    А поскольку это практически невозможно, то не будем заморачиваться. Пусть за нами следят и вычисляют! Не обращаем внимания на то, что Большой Брат знает о нас ВСЁ.
    Лишь бы жена не знала.:a12: Кстати, неужели нет в продаже БД паспортов, регистраций недвижимости, ГИБДД, прописок, налогов, ЗАГС... А вдруг Гугл купил?!:a31:
  8. kovalevskiy

kovalevskiy На форуме с: 28 окт 2013 Сообщения: 13

И чо? Каждый раз меняешь ip адреса, DNS-сервера, а также заходишь с Виндов где установлена другая Java и Flash?
  9. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

10. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Динамичный IP лучше однако, хотя конечно понятие "приватность" в интернете это сказочка для общественности, что бы их часто не крыли матом. Следили, следят и будут следить и не только ПСы.
  11. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

хе, вчера звоню в автосервис диллера, "Здравствуйте, Анна", говорят мне. При чем со своего мобильного я звонила пару раз, пока выбирала машину. В документах нигде не указано, машина вообще на другого человека оформлена.
    А вы Гугль, Гугль..
  12. iwsm

iwsm На форуме с: 22 ноя 2013 Сообщения: 17

Тю.. открыли новость... Все возможности для этого есть, тем более у крупных компаний типа Гуглей. Век щас такой, уже и, пардон, пописать за угол не зайдешь - на +100500 камер попадешь с прямой дорогой на ютуб =)
  13. Сержа

Для веб-разработчиков бОльшая проблема - персонализированный поиск. У себя-то мы можем отключить. А большинство потенциальных клиентов не заморачиваются.
  14. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Думаю, тебе понравится статья.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/70845/

Очень занимательно )
    leshii нравится это.
  15. Sysanin

Sysanin На форуме с: 25 дек 2013 Сообщения: 1

Если сидите с ноутбука, то на своём Wi-Fi-роутере необходимо прописать "_nomap" в конце названия сети :)
    подробнее тут - https://support.google.com/maps/answer/1725632?hl=ru
    Правда, если соседи этого не сделали - не спасёт, всё равно по ближайшим точкам определит примерное местоположение :)