Про тайтл

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 19 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Здраствуйте. :a48:Такой вопросик возник, если я смотрю в каком-нибудь вордстате или ещё где различные запросы и вижу, что, скажем по какому-нибудь запросу заходят 1к человек, по другому (Но связанному с первым) запросу 100 человек, и титл будет в виде "первый_запрос - второй_запрос", то не страдает ли первый запрос от дополнения вторым?)) Ну кароче не распыляется ли значимость титла взависимости от его объема? Как всегда приведу пример с моим английским. Запрос present simple и настоящее время (к примеру). Если второй запрос имеет гораздо меньшее число в вордстате, но по прежнему имеет, что лучше, сделать чистый титл "present simple" или "present simple - настоящее время"? Если второй запрос почти ничего не принесет, но все же пару человек зайдет, но если это помешает продвижению первого - то лучше делать чистый титл... как-то так
    :a39:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Чистых title у конкурентов редко встретишь. Если цель - посещаемость, то лучше сделать его стандартной длины в 64 символа. Многие делают длиннее и им от этого не убывает. Не уверен, что длина играет большую роль. Расположение играет, но длина вряд ли. По значимости расставил и ок.

Пример по значимости:
    квартиры в петербурге - 332
    дома в петербурге - 18
    недвижимость в петербурге - 207

Итоговый title лучше сделать следующий:
    Квартиры в петербурге: дома и недвижимость в Петербурге

1. Квартиры в петербурге: дома и недвижимость в Петербурге
    2. Квартиры в петербурге: дома и недвижимость в Петербурге
    3. Квартиры в петербурге: дома и недвижимость в Петербурге

P.s. маловато запросов по wordstat. Ввожу в кавычках, чтобы увидеть статистику по набору точно этих словосочетаний, но результат какой-то уж очень мелкий.
  3. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

М, но при прочих равных условиях, если сделать титл
    1. Квартиры в петербурге
    и
    2. Квартиры в петербурге: дома и недвижимость в Петербурге
    В первом случае этот запрос получит + (хоть какой-то) к позициям по сравнению со вторым случаем?

P.s. про какие запросы ты говоришь? про презент симпл? там 9к, а настоящее время - 500. Но 9к это не чистые, понятно, но тем неменее пока страничка не вылетела 100 человек заходило в сумме с НЧшками
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я и говорил, что сильно сомневаюсь в этом. Да, есть старые сайты с такими title, есть новые. Но я не вижу преимуществ. Иногда нахождение сайта по большому кол-ву целевых НЧ значительно выгоднее и приносит больше посетителей, нежели нахождение в топе только по ВЧ (хотя этот вариант представляется мне нереальным - всё равно он будет виден по НЧ).