Индексация и усовершенствование движка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Алек Дейва, 30 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек Дейва

Алек Дейва На форуме с: 25 окт 2013 Сообщения: 15

Доброго времени суток.
    Вот у меня сайт проиндексировался, пишет: загружено роботом:1, страниц в поиске:1.
    Допустим страниц в поиске будет 20, но я сейчас движок новый делаю и вёрстку с дизайном поменять хочу (меня самого вид сайта не устраивает, да и мне говорят что не очень).
    Но мне же тогда придётся все страницы заново индексировать, чтоб они в поиск попали, да?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ну раз 1 страница, то терять я думаю, нечего)
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Ого!
    Ни один из существующих не устраивает? Что будет нового?
  4. Алек Дейва

Так, значит все страницы после смены движка придётся индексировать заново. Понятно, спасибо.
    В смысле CMS? А зачем, когда я могу свой сделать? Написать простенький для меня даже сейчас проблем не составит.
    К тому же ведь поисковые системы больше любят сайты на уникальных движках?
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

без разницы... главное код и контент
  6. Алек Дейва

Вот именно, что главное код, я работал когда с вордпрессом, могу точно сказать, что очень много он подставляет ненужных шаблонов и очень много таких-же ненужных обращений к БД. А всё это очень тормозит. Не говоря уже о том чтоб что-то переделать под себя.
    То есть код - грязный, потому что подход универсальный, а если подход уникальный, то таких проблем не бывает.
    Сержа нравится это.
  7. Marketologov

досконально код тоже не нужно чистить
    вордпресс себя прекрасно чувствует, тут уже от шаблона зависит а не от движка

я имел ввиду, что бы он не был кривым (все теги были закрыты и правильно написаны), код контента был структурированным, и вообще структура сайта, не было кучи скриптов, метатеги и т.п.
  8. Алек Дейва

В смысле валидным?
    То есть валидность вёрстки это основное на что обращают внимание поисковые системы при индексации сайта?
  9. Marketologov

нет не основное, но есть моменты на которые стоит обращать внимание:
    на что то можно и закрывать глаза
  10. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Нормально все с wp, посмотрите топы все там есть. Яндексу главное что бы удобно.
    По теме. было 25 стр, в 1 день залили новый сайт. Дизайн, структура. Страниц стало 68. Адреса старым страницам отставили, контент новый, но тема не менялась. Все проиндексировалось за пару недель, позиции не менялись до апа, после только положительные движки.
Статус темы:
Закрыта.