Смысл ссылок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RomanUSSR, 29 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

Добрый день дорогие форумчане. Вот давно я уже читаю и изучаю разную СЕО литературу и одного не могу понять. Почему поисковики считают ссылку в тексте статьи более естественной чем допустим в коментах???

То есть я зашел допустим на этот форум. Мне он понравился. Я простой пользователь. Я захотел поделиться информацией об этом форуме. Я зашел на допустим свою страницу в одноклассниках или в контакте и написал что это хороший форум и так далее... Я что должен обязательно писать об этом форуме статью??? Да нафиг оно мне надо, я же простой пользователь. Я отписался в комментариях где нибудь на СЕО сайте что мол на этом форуме есть необходимая инфа И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... Вот естественная ссылка...

Объясните мне тёмному в чем прикол???
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

нормально поисковики считают такие ссылки
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1. наверно потому, что в комментариях ссылку может оставить кто угодно и куда угодно, как с целью рекомендовать, так и с целью манипулировать. А ссылки в статье априори может ставить только автор и за их качество он отвечает лично.
    2. сравните объем статьи и объем комментария - где больше полезной информации?
  4. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

Спасибо за ответ. Я согласен с вами - но... Большинство пользователей это какрас таки простые пользователи а не авторы... Короче как я смотрю ссылки особенно покупные потихоньку отмирают. Всё больше поисковики смотрят на качество контента и на поведенческие факторы. Ну и правильно... Я ЗА СДЛ...
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ну там еще есть масса факторов, но основное - да, контент рулит.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ох, Данте, Данте...
    лан, держи еще тебе в копилку, если не пока не видел
    http://www.slideshare.net/HubSpot/the-future-of-seo-2013-edition
    http://moz.com/blog/google-is-chang...th-efforts-like-hummingbird-whiteboard-friday
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.