Главная страница не индексируется поисковиками

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем sashastar, 22 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sashastar

sashastar На форуме с: 22 окт 2013 Сообщения: 3

Всем привет, объяснюсь сразу, я начинающий сеошник и с первым моим сайтом возникла проблема следующего характера. Главная страница сайта (www.proffbar.ru) не индексируется по главным запросам "мебель для кафе" "мебель для ресторана". С чем это может быть связано и что нужно исправить? Спасибо за ответ за ранее.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Так работайте(продвигайте) свой сайт и будет выходить в топ 10 поисковых систем.
  3. sashastar

sashastar На форуме с: 22 окт 2013 Сообщения: 3

melihovgv, спасибо. продвижение делается, просто главная страница сначала поползла к топу дойдя до 23 места, а потом резко исчезла из топ 100. Ничего не менялось, ссылок в большом количестве не вешалось на страницу. Вот не могу понять из-за чего яндекс так прореагировал.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Много мелких недостатков как по сео, так и по юзабилити. Каждый из недостатков не является критическим, но когда их много, ранг сайта может существенно понизиться.
    Например, title главной страницы "Большой выбор мебели для кафе и ресторанов". Я бы написал так: Мебель для кафе и ресторанов - большой выбор.
    description должен состоять из 1-2 повествовательных предложений с включением ключей.

Насчет ссылок со сторонних ресурсов. Если ссылки закупались, то не исключено, что ПС определили, что они покупные и среагировали негативно.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

страница индексируется поисковиками (прочитайте про индексацию)

другое дело что она не входит в топ 10, а это совсем другое

ну это конкурентные запросы, так что неудивительно

тут тоже ничего удивительного, такие скачки за топ 20 - это норма

Внутренняя оптимизация (метатеги, текст, код, перелинковка, оптимизация структуры), анализ конкурентов, внешняя оптимизация

если вы новичок, то не ленитесь почитайте информацию на форуме про продвижение, тут еще очень много
    изучайте СЕО с азов, если есть какие то определенные вопросы то задавайте
Статус темы:
Закрыта.