Ищу SEO-оптимизатора

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем Совсем новичок, 21 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Совсем новичок

Совсем новичок На форуме с: 21 окт 2013 Сообщения: 6

Приветствую сообщество SEO-Форума.

Господа, хочется привлечь клиентов из поисковых систем на два сайта.
    1. yogastyle108.ru
    2. www.naturalbad.ru

Больше всего интересуют посетители из Новосибирска и Новосибирской области.
    Интересуют посетители с целью "купить", а не информационные заходы.
    Оба сайта на Битриксе.

Первый сайт недавно создан, на нем никаких практически работ не проводилось. Только robots.txt и sitemap.xml сделаны.

На втором сайте были проведены несколько сео-аудитов, что-то по внутренней оптимизации делалось, над валидацией работали, когда-то ссылки в сапе немного закупали, периодически пишут контент.

Есть небольшой пока бюджет 2-4тр на каждый сайт непосредственно на работу специалиста. Ссылки, тексты могу оплачивать отдельно.
    Необходимые изменения в код и функционал сайта могу вносить самостоятельно, главное сказать, что нужно сделать. Копирайтеров могу искать сам, если будет ТЗ на текст, чтобы оптимизатору не тратить время на эту задачу.

Буду рад найти специалиста с опытом, кому либо тематика сайтов интересна, либо просто оплата для его запросов нормальная. В идеале нужно определить совместно те запросы, которые будем оптимизировать и продвигать, исходя из этого провести оптимизацию внутри (вы пишете, что и где поменять, я своими силами вношу изменения), написать/исправить тексты где нужно (вы пишете ТЗ, я ищу исполнителя), возможно, закупить ссылки (если нужны)...

В общем, прошу ответов / советов.

Если я что-то неправильно написал, прошу извинить. Просто каждый специалист по-разному работает. Один мне предлагает "прогон по базам", другой говорит, что это прямой путь под фильтр.

СЕО-студии и компании не интересуют совсем, извините, пожалуйста, не потяну пока.
  2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

За 2-4 никто не возьмется, если только новичок. Тем более если работать на привлечение конкретных покупателей да еще из конкретного региона.
    Ко всему прочему, как вы представляете себе такую работу как оптимизатор вам сказал, а вы сами внесли изменения?
  3. Совсем новичок

Emppire,Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, какая нормальная цена за эту работу?
    Неужели есть смысл в привлечении простых посетителей в магазин (а не покупателей) и кто-то за это готов платить?
    Подскажите, пожалуйста, крутить региональный интернет-магазин на всю Россию разве не легче, чем на конкретный регион (когда этот регион не Москвуа/МО и не Санкт-Петербург)?

Сказывается мое незнание :-)
    Я полагал, что есть SEO-специалисты, которые знают тонкости, как и что должно выглядеть на сайте, какая должна быть плотность слов, какой заголовок, какой текст для конкретной страницы, как лучше ссылки расположить. А чтобы вносить эти изменения в код сайта, нужно понимать, как реализован функционал, как работает движок. Это разве уже не работа разработчика? Думал, что так будет проще построить работу, чтобы оптимизатор не тратил время на те действия, которые может сделать программист / контент-менеджер.
    Возможно, я ошибаюсь, конечно...
  4. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

В любом случае простые посетители нужны, кто то поделится ссылкой, кто то расскажет знакомым. Главное что не боты.

Я думаю проще раскрутить на всю Россию чем на Москву или Питер т.к. большая конкуренция. Да и в принципе для интернет магазина не должно быть преград я думаю.

Зачем размножать работников, когда все это вполне сможет сделать один человек, да и в принципе один и должен делать, если конечно продвижением занимается не контора. Это как есть такие сервисы СТО где в одном цехе только выпрямляют железо, во втором его шпаклюют в третьем подготавливают к покраске, а затем четвертые красят. А есть простые СТО где 2 человека или один может сделать все и выпрямить и покрасить. Короче как то так. Быть может я не прав.
  5. Совсем новичок

Emppire,

тут согласен в плане СП, Москва. Я же специально уточнил, что

В остальном я понял Вашу позицию, спасибо.

Если есть возможность ответить на этот вопрос, буду рад.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Естественно, тут на форуме много специалистов, которые знают, что и как надо делать.
    Но трудоемкость работы определяет цену.
    Надо составить общее семантическое ядро и уточнить его для каждой продвигаемой страницы, надо прошерстить тексты и программный код, да много еще чего. Может вылиться в неделю-другую работы. Причем надо ведь будет вас постоянно консультировать, когда вы будете вносить изменения.
  7. Совсем новичок

Сержа, а как определить трудоемкость работы? Просто взглянув на сайт, я так понимаю, нельзя? Нужно составить семантическое ядро для каждого сайта или какие-то предварительные работы провести?

Сложность в моем случае в бюджете или в том, что я предположил, что правильнее будет самостоятельно вносить изменения?

Какая тогда "средняя цена" по рынку для такой работы?

Спасибо!
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

ИМХО, примерно по 0,5-2,0 тыс.руб. на страницу. В зависимости от сложности и "неоптимальности".
    Если вы шарите в движке и в HTML+CSS, то можете самостоятельно корректировать.
  9. Совсем новичок

это в месяц? На одну оптимизируемую страницу одного сайта, я верно понимаю?

Да, могу самостоятельно :-)
  10. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Если в ручную все делать и каждые 15 минут делать перерыв на чай, то да. ТС оставил ссылки сайтов. Видно, что сайты небольшие.
    У большинства специалистов уже давно есть спец-софт для ускорения работы.
    Разброс велик. От 5 тыс до 30.
    И вопрос не в трудоемкости. У большинства специалистов с форума есть огромный опыт за спиной. Я вот, например, занимаюсь SEO с 2006 года. И я думаю, многие не для того столько времени тратили на саморазвитие, чтобы потом свои знания за 1 тыс. рублей продавать.
  11. Совсем новичок

Уважаемые форумчане, я понял, что нужно увеличить бюджет, если я хочу работать с грамотным специалистом.
    Пока что я готов увеличить бюджет на продвижение этих сайтов до 8 тыс рублей / мес
    Прошу тогда откликаться тех специалистов, кто готов взяться за данную работу. Спасибо!
    К сожалению, не могу изменить самое первое сообщение.
  12. Ринат111

Ринат111 На форуме с: 21 дек 2013 Сообщения: 9

Сумма конечно небольшая, но если тексты оплачиваются отдельно, то готов обсудить в личке. Продвигаю сайт статейным продвижением, но и тексты пишет уже подготовленная команда копирайтеров. После бирж приходиться почти весь текст переделывать.
  13. xmtp

xmtp На форуме с: 21 дек 2013 Сообщения: 27

БАДы: В Новосибирске + обл, в этой нише, на таком сайте можно выйти в Топ только на одних <правильных титлах> и нормальном регулярном постинге , с учетом возраста ресурса. Добавьтесь в Я.Справочник, погоняйте Директ + Маркет, прикупите Отзывов(я это не говорил! :a19: ). С таким бюджетом (100-120 д/м) можно найти оч. неплохого фрилансера, а можно купить литровый Хеннеси и разобраться самому.
    Йога: Дизайн. Адаптивный дизайн! Юзабилити. Пока что это ГС, не отвечающий основным требованиям i-магазинов. А дальше по накатанной: или читайте форум или рискуйте.

Намекаю: создайте конкурс/тендер на продвижение вашего сайта, четко обсудите условия, оплатите услугу Гаранта (Модер или Админ, если согласятся) и начинайте присматривать новый дом в Испании. Билеты в Испанию можно купить здесь:
Статус темы:
Закрыта.